ТАК КАК МНОГО ВОПРОСОВ ПО МАСЛУ - СОЗДАЕМ ПОСТ "ЧТО ЛИТЬ В ДВС"- можете спросить совета по маслу в двс- можете написать что заливаете на данный момент

Uriy1955

New member
ТАК КАК МНОГО ВОПРОСОВ ПО МАСЛУ - СОЗДАЕМ ПОСТ "ЧТО ЛИТЬ В ДВС"
- можете спросить совета по маслу в двс
- можете написать что заливаете на данный момент (указав пробег, двс, масложер)
- почитать уже давно созданную ветку
- либо воспользоваться поиском на стене группы по тому или иному маслу

NN9JVjMvXus.jpg
 


SuperX

New member
Все льют Лукойл, по погоде.
Единственное масло, в оригинальности которого можно не сомневаться.

Расходимся
 
не плохой такой план. Я по тяжёлым условиям раз в 7500, но пока только оригу лил, скоро ТО там будет видно что
 

Stepan_3000

New member
у меня движок 3,0, а объём масла те же 4 литра, как и в 2,0, горит быстрее, из этого исхожу.
Да и смотрел видео на Ютубе, там мужик показывал рекомендации производителей японских двигателей, пишут что в тяжёлых условиях надо менять не больше 5 тысяч пробега.
 

Mashulia

New member
Продолжаю как и прежний владелец 8лет "сидеть" на бизоле.хл 2.0.,220ткм.вроде не жрёт.
 

Zerpo

New member
Хл 2.0 пробег 187 к, думаю начать заливать Valvoline MaxLife 5W-30. Кто что скажет за него? Машину купил недавно, предыдущий владелец лил Autobacks 5w40. По его словам за 8 тысяч ел примерно литр масла (возможно дело в Autobacks)
 

job88

New member
будет жрать больше. На жрущем моторе 2.0 заливал уже порядка 20 наименований масла. валву макс лайф, лук jp, идемитсу, кастрол, мобил, газпромнефть 5w30 ест 1,5-2л; шелл, лукойл, мотюль, роснефть, бардаль 5w40 примерно 1л на 10т.км., ну и так можно кататься до 200-250т.км. примерно. Другие масла примерно тот же эффект. Раскоксовка не поможет. Замена маслосъёмных не поможет. Вообще не заморачивайтесь и катайтесь пока на любом из масел не начнётся жор 2-4л на 10т.км. примерно и прямиком менять кольца, маслосъёмные и смотреть цепь. После экспериментов примерно к 300т.км. поменял кольца со всеми вытекающими, ну и примерно 40т.км. на 5w40 луке и татнефте расход замечен в районе 300гр на 10т.км. (спишем на угар масла).
 
Подборка для мотора 3.0 ( как я понимаю для моторов 2.0 и 2.4 тоже подойдёт ).

Список рекомендованных масел (в порядке приоритетности):

1. Valvoline 5W-30 SynPower FE

2. Neste 5W-30 City Standart

3. Shell 5W-30 Helix Ultra Pro AF

4. Lukoil 5W-30 Genesis Glidetech

5. Mobil 1 5W-30 x1

Тем, у кого пробег более 200 тыс. км, рекомендация лить масла для моторов "с пробегом" - в их составе специальные присадки для бережного отношения (а то и восстановления) сальников и прочих РТИ:

1. 5W-30 Valvoline Maxlife
2. 5W-30/10W-30 Pennzoil High Mileage (зима/лето)
3. 5W-30/10W-30 Mobil1 High Mileage (зима/лето)
 

Mashulia

New member
В движок лью Идемицу зепро 5/30,в вариатор тоже Идемицу по допуску подходит
 

Сверху