Такая история, аут 2007г 3л с пробегом 138т.км. Взял 3 года назад. Поменял масло на своё, шел ультра 5в30, проехав 10000 за первый год владения подлил

Всем привет! Такая история, аут 2007г 3л с пробегом 138т.км. Взял 3 года назад. Поменял масло на своё, шел ультра 5в30, проехав 10000 за первый год владения подлил 300 грамм и то зимой почему-то. Второй год, то же масло но уже грамм 600 точно. В этом году сменил на идемитсу 5в30 и через 1000км подлил грамм 150 а то 200 все. Езда не пенсионера, но и не гонщика, машина не стоит, город-трасса постоянно. Максимум если стоит, это 4 дня пока работаю. Щас пробег 168т.км, какое масло лить? Но не может же там залечь кольца? До этого же все норм было? Подскажите ребят, что может быть???
 


Jack1979

New member
я такое лью. Что в фольц, что в аут. На 10ткм не более 0.5л. далеко не пенсионерю
 

vizual

New member
подскажите MOTUL какой маркировки льете? Заранее спасибо.
 
Могут, ведь 3 года назад она новее была да ещё и пробег меньше. Меняй раньше масло, тысяч 7. У нас дороги не пылесосят, постоянно пыль, грязь, зимой реагенты и морозы.
 
Пробег 185. На 5-6 тыс уходит 700-800 Гр. Масло без разницы. Лил ликвимолли 5/30. Щас идемитсу 0/30. Буду затевать замену маслосъемных колпачков. Ну как бы пора их заменить.
 

WelpHodosoype

New member
Кайен жрал дохренища масла.в кайен залили идемитсу оW20.Меняли первое время через 3000км. за 3 замены масложор прекратился. Совсем.Пробуй. Еще лукойл можешь попробовать. Генезис. Так же раза 3 через 3000 км замени. У них хорошие раскоксовочные свойства.
 
Идумитсу жрать и у меня сильно стало. На пробеге 320. Через 30 тыс стало жрать и то что постоянно лил. А именно энеос. На 360 поменял кольца. Раскаксовка не помогла. Мастер сказал что размягчился кокс только в клапанах.
 

Сверху