такая ошибка выскочила и при нажатии на газ срабатывает анти пробуксовка хотя сухой асфальт, аут 2008г 2,4 вариатор, это происходит на 4вд,кто

Northid

New member
Всем привет, такая ошибка выскочила и при нажатии на газ срабатывает анти пробуксовка хотя сухой асфальт, аут 2008г 2,4 вариатор, это происходит на 4вд,кто подскажет?
 


webdeco

New member
причём тут датчик или подшипник??? Тут вроде как перегрев, только не пойму муфты или ещё чего
 

perq

New member
да это у жены произошло, уже второй раз такая фигня за три месяца, а я не рядом и не знаю как точно всё выглядит, в прошлый раз я сел и не каких ошибок
 

RatID

New member
ну это понятно, она отключила полный привод, заглушила завела и всё нормально, думал может у кого было такое
 

RedHaired

New member
Ну чисто подумать... Машина жалуется на перегрев электромагнитной муфты, которая включает задний привод. У муфты нет датчика температуры, в ней вообще ничего нет. Только пара проводов питалова от блока 4wd.
Блок 4wd "предсказывет" перегрев когда видит разность в скорости вращения передних и задних колёс ( например блок видит что одно из колёс вращается быстрее )
И уже от этого чешем репу. Что не нравится машине? Может какое то колесо спущено, может не равномерный износ, может чудит какой то из датчиков абс (именно по этим датчикам машина определяет скорость вращения колеса) датчики работают, иначе была бы ошибка. Но например может быть плохой контакт... Может быть грязь под каким то из датчиков...
В общем, или проверять всё по очереди ручками, или прокатиться с диагностом и он точно укажет на то, в какую колёсную арку лезть :)
 

Sunmood1981

New member
а как вам вариант про перегрев вариатора ? Может датчик температуры не исправен ?
Проверить бы ещё уровень масла на горящую ( заведённую машину ) он должен быть максимум
 
возьмите диагноста посадите в машину пусть посмотрит с какой скоростью едет каждое колесо, возможно датчик абс, у меня лично было так, 2 недели искал ответы.
 

Сверху