Такая проблема, когда ставишь машину на драйв, начинают доносится треск из под капота. Нахожусь далеко от города, заехал в шарашку по ремонту машин.

Всем привет! Такая проблема, когда ставишь машину на драйв, начинают доносится треск из под капота. Нахожусь далеко от города, заехал в шарашку по ремонту машин. Продиагностировать не смогли и сказали ехать к дилеру. Не опасно ли так ехать? Может похожее было у кого то ? На динамике машины никак не сказывается, обороты не плавуют, чека нету. Около 2к км назад прошёл ТО у дилера на 120к пробега. Аутлендер 2017 2.4
 


Laa911

New member
Если только на "D", не в вариаторе ли дело?
Я бы для спокойствия заглушил и на эвакуатор, чтобы еще хуже не сделать!
 
В ходовых положениях внутри вариатора ничего не крутится.
Ну масляный насос крутится всегда, у него прямой привод от дрыгателя. В нейтрали и паркинге крутится первичный вал ( разомкнут фрикционами ) а вот в ходовых положениях не крутится и он :))
 

Artyr Akhtyamov

New member
Я думаю либо развалился катализатор или что-то в выхлопной системе, либо что-то в блоке двигателя (шатун, поршень, что-то ещё развалилось), либо что-то в коробке (дифференциал развалидася и др.), либо подушка двигателя.
 

bileychuk

New member
Или при проведении то ремонтники что то не дотянули и сейчас брякает
 

ADS

New member
это не стена тебе) здесь мастер шпателя молчал бы)
 

dimusimus

New member
Металлическая защита двигателя есть?, Бывает она если не дотянули
 

Polios

New member
Я вот тоже думаю что что то гремит, может что то в выхлопе или какой то из тепловых экранов, может об защиту колотит...
Я бы попробовал на заглушенной машине ( селектор в паркинге ) слегка покатать машину взад - вперёд. Двигатель при этом будет колбасить и возможно проявится источник лишних звуков...
 

Dob

New member
Я б не ехал, страшные звуки. Эвакуатором лучше воспользоваться
 

Voldar

New member
Похоже пластине переходной на гтр кранты, добирался до места ремонта впринципе если она окончательно треснет страшного ничего не происходит просто ехать перестанет
 
Боишься, езжай в сервис, здесь тебе такой байды ненужной наговорят, ну думаю ничего критичного.
 

Сверху