такая проблема,на холодную мотор очень громко работает и цекотит(3.0).как прогреется всё норм.меня это сильно напрягает.Отрегулировал клапана,поменял

fadsad

New member
Привет всем.такая проблема,на холодную мотор очень громко работает и цекотит(3.0).как прогреется всё норм.меня это сильно напрягает.Отрегулировал клапана,поменял гидрики,почистил дросель.Что ему ещё надо.Спецов в нашем городе по ним нет(только на словах).Это крик души.Кто может сталкивался с такой проблемой таким мотором?видео прилагаю.
 


destroyerv

New member
У меня на холодную тоже громко себя ведет (2.4), как прогреется все норм. По началу тоже парило, пересел с мазды, она журчала. Потом привык. Кстати после капиталки движка звук не изменился.
 

webdev

New member
да причем тут сила, я не фанатик v6. Просто так должно быть. У меня так. Поэтому и говорю. На холодный чуть громче, просто обороты выше, на прогретом тихо. Без стуков и лязгов.
 

Макс1100

New member
Заслонки на впускном проверить. Ну и снять на холодный мотор крышку ГРМ перед тем как завести, посмотри на ремень, если его колбасит,то гидронатяжитель.
 

ЩЕФЬ

New member
Я бы посмотрел жив ли гидронатяжитель грм.Затем скинул бы разъем с управления заслонками впускного коллектора и посмотрел будет ли тише.
 

theo

New member
меняй гидронатяжитель. Также гремел, как старый дизель минуту после старта, потом тише.
 

kirychh

New member
была такая ерунда, гидронатяжитель привет сказал. Заменил весь грм и тихо
 

Сверху