Такая проблема. Перестал работать климат контроль. Если его выключить, на скорости дует горячим воздухом. Много читал, вроде самодиагностика помогает

Макс945

New member
Всем привет. Такая проблема. Перестал работать климат контроль. Если его выключить, на скорости дует горячим воздухом. Много читал, вроде самодиагностика помогает исправить это. Нашёл один способ как запустить самодиагностику климата, но что-то не получается. Процесс такой, включаем зажигание и сразу же держим кнопку Off на климате секунд 10, но ничего не происходит, может кто знает как иначе или я что-то не так делаю? Out 3.
 


trends

New member
Не пойму, опечатка? "Если его ВЫключить..." ?
Если его выключить, то он и не будет охлаждать, а будет просто с улицы задувать.
А если просто опечатка, то не знаю как бороться. (
 

Sunmood1981

New member
У меня кстати раз было, зимой горячий не дул, чуть тёплый дул. Мучался мучался и в итоге, когда начал жать на темп второй зоны (пассажира) всё заработало и пошёл горячий воздух. В сервисе сказали типа заслонка там какая-то могла зависнуть, ну и отвисла таким способом. !)
 

cmaster

New member
Ну у меня будто моторчик заслонок заклинило, потому что чем больше скорость, тем сильнее дует при выключенном климате
 

SnBr

New member
а нажимал кнопку циркуляция по салону? Не переставало задувать?
 

Mashulia

New member
кстати забыл попробовать. Но когда кондейн ставил на минимум градусов, он автоматом включал, а воздух все равно шел горячий
 
ну попробуй прям все кнопки понажимай, может заработает. И если при включении кондея тёплый дует, то проверять, наверно, наличие фриона надо.
 

Сверху