такая проблема. Все было ок но сегодня утром сразу такие дела:Машину запустил с автозапуска, сел в машину нажал как обычно тормоз, но брелок почему

Всем привет такая проблема. Все было ок но сегодня утром сразу такие дела:
Машину запустил с автозапуска, сел в машину нажал как обычно тормоз, но брелок почему то по-прежнему показывал таймер автозапуска, вынул ключ а она все равно работала. Ладно, запустился с ключа, поехал. Примерно через минуту загорелась ошибка Неисправность системы ASC.
Я заглушил мотор, завёлся заново- теперь загорелся чек.
Мотор работает нормально, проверил масло- все на уровне.
Через elm адаптер пытался посмотреть ошибки в проге cvtz но почему то она даже подключиться не смогла, пишет типа не отвечает блок управления.
Какие мысли что может быть?
Пежо 4007 2.4. 12года пробег 120

f6__WmxHCzY.jpg
 


trends

New member
дополняю свое описание.
Только что вышел еще раз попробовал подключиться ЕЛМкой, она подключилась. Ошибки считались, но блин чет не успел прочитать, звучит как то так:
-ошибка лапки тормоза что то там...
Сделал сброс ошибки, чек пропал. все норм
Но проблема с автозапуском осталась: - то есть когда при включенном автозапуске нажимаю тормоз и начинаю движение, сигналка не снимает автозапуск, время продолжает идти, и когда оно заканчивается сигналка глушит мотор.
 
да чуть позже проверю, мне тоже кстати как то раз дилер говорил что если не горят, то коробка может перейти в аварийный режим. Но вроде горели оба всегда.
 
ну вот теперь чувство что проблема в каком то контакте, когда нажимаешь тормоз, должно что то происходить а это не происходит)
 

kirychh

New member
проверь лягушку тормоза. Я на Рено так две коробки ушатал из-за того, что лягушка за 20 рублей не работала.
 
Итак, если бы проблема была бы в лягушке тормоза, то Вы бы не смогли рычаг кпп в драйв перевести. Если предположить, что сигналка не видит педаль тормоза, то тогда бы чек на эту лягушку не выскакивал. Интересный у Вас случай)
 

webdev

New member
я правильно понимаю она под крышкой КПП находится? крышку смогу сам снять?
 

bumtsca

New member
не, она находтся за педалью тормоза. Это если мы именно про лягушку говорим, снмается самостоятельно за 5 секунд
 

disco

New member
Глюк может быть. Для начала Сними клемму акб секунд на 10 и одень снова. Покатайся и понаблюдай.
 

theo

New member
Спасибо большое ребята, проблему решил заменой лампочки стоп сигнала. Более подробно расписал в комменте под первым комментарием к этой записи
 

Сверху