Такой вопрос: достался мне аут 7года 3.0 с пробегом 124к. Предыдущий владелец менял масло у официалов раз в 15тыс. До этого уровня масоа хватало от

Добрый вечер. Такой вопрос: достался мне аут 7года 3.0 с пробегом 124к. Предыдущий владелец менял масло у официалов раз в 15тыс. До этого уровня масоа хватало от замены до замены. Сейчас стал подъедать. Начитался на аут клабе про легшие движки. Сам масло меняю раз в 10тыс. Что нужно сделать, чтобы предотвратить проворачивание вкладыша? Может есть способ как-нибудь прочистить масленные каналы? Спасибо.
 


У меня тоже чуток подьедало.лили оригинальное.сменил на Мотюль.пока все нормуль.после 7000 чуток начинает подьедать.у нас по книжке предусмотрено на 1000 км 1 литр масла .еще много зависит от стиля езды
 

cmaster

New member
У меня пробег 145к, лью оригинал 0w30, начало поджирать маслецо. Думаю надо заливать 5w30
 
На расход масла вкладыши не влияют, просто тихо и мирно умирают кольца на поршне. А то что надо вязкость увеличивать это факт. Где то даже есть таблица по пробегу какой вязкости лить масло.
 
Главное не переходить на w40 и выше. 5w30 крайний вариант. У меня xl 3.0 2007. Пробег уже 201500. Лью 5w30. Меняю летом каждые 6 тык. Зимой каждые 5 тык. Масложор очень зависит от стиля. Так же нужно исключить подтекания через прокладки крышек клапанов. И экспериментировать с маслами. Подбирать лучшее. Вот мой двиг на 5w30. При пробеге 200 тык.
 
Лил мобил 5w30. Попробовал 0w40 генезис, через 2тыс.масло чёрное, походу хорошо чистит двигатель.
 
Читаешь порой и аху...шь, вам делать нехер чистить каналы, менять вкладыши, собирать консилиум, по тому чего ещё нет. Вот геморойщики то
 

TheITCrowd

New member
как бы проблема то есть, и я лучше сейчас мозг поебу, чем потом 200к выплачивать.
 

Seo-Seo

New member
согласен с тобой. Мозгоёпство не стоит 200 штук. А мотор стоит)))
 

Sanches

New member
я тоже Лукойл! У меня тоже 3.0 2007! Приятно видить такое состояние под клапанной крышкой! А серию лукойла какую льешь? Я выбрал gliditech!
 

Сверху