такой вопрос может кто подскажет. Аут 2 2010 года 2литра на механике. Прежний хозяин на руле поменял заглушки и поставил с кнопками управление

Всем привет. такой вопрос может кто подскажет. Аут 2 2010 года 2литра на механике. Прежний хозяин на руле поменял заглушки и поставил с кнопками управление магнитолой и круиз контроль. Магнитола работает от кнопок и вот решил замарочится с круизом но знакомые подсказали, что надо еще датчики устанавливать на педали тормоза и сцепления. Вопрос кто знает они там стоят эти датчики или надо устанавливать самому? и надо еще к официалам прописывать в мозги или нет?
 


Если машина до декабря 10 года, то прописывать не надо, позже надо активировать! Датчик на педаль тормоза и сцепления надо ставить если авто на ручке!
 

Abormot

New member
снимите заглушку на руле, замкните 1-й и 3-й контакт, если надпись cruise появится, значит активировать не надо!
 
Я себе ставил только датчик на сцепление, на тормоз там стоит. А прошивать через программу etaxs вроде. Она платная для прошивки мозгов. Но там дают вроде пять раз что то прошить.
 

Poker2006

New member
Дану рублей 300 вроде. На екзисте или Автодок посмотри. Может сейчас чуть подороже
 

Rombi

New member
Спасибо буду пробывать а то кнопки стоят а не работают вот и решил заморочится с круизом. До этого не было такой фишки на своих машинах, а в августе планируется поездка в Ростовскую область, с круизом полегче как бы говорят
 
Программа есть в инете. Почитай о ней внимательно. И нужен блок obd II и можешь ещё включить блокировку дверей при скорости более 20 км/ч и тд))) Удачи
 

velya

New member
Спасибо блок OBD 2 в разьем диагностики я поставил. в телефон скачал прогу Torgue (Lite) Ошибки смотрю
 

SnBr

New member
Короче не кого не слушай))) смотри тебе нужно купить 2 лягушки на тормоз и на сцепления на тормоз 4 контактная ))) ставить очень легко
 

Алешка

New member
я сегодня снимал маленький бардачок за котором предохранители от туда видно педаль тормоза на нее подходят две фишки
 

legna

New member
Подобную информацию можно найти на Ютубе )))там всё просто
 

AntonEl2

New member
У меня такой же сарай. Скинь фишку с датчика тормоза-если 4 контакта, то его не меняй. Датчик сцепления на экзисте стоит 600 рублей. Активировал в Москве у Ёжика за косарь.
 

Сверху