такой вопрос может кто подскажет. Аут 2 2010 года 2литра на механике. Прежний хозяин на руле поменял заглушки и поставил с кнопками управление

Rik_ST

New member
Круиз на механике, какой от него толк? Если только ехать по пустой трассе без обгонов, торможений и переключений, но такого практически не бывает. У отца пассат на механике с круизом, сколько ни пытался им пользоваться - толку от него никакого. Считаю эту опцию полезной только с автоматом.
 


Aldo

New member
только такие случаи бывают редко. Может у вас трассы пустые, но я сколько ездил, постоянно приходится то притормаживать, то ускоряться, то фуры обгонять и постоянно переключать передачи, когда тут круизом пользоваться?
 

Rik_ST

New member
Ну так круиз и сделан для Трассы. Для городов это автопилот нужен))) У меня на механике стоит. Пол Европы на нем проехали летом. Очень удобно.
 
Сделали бы круиз, чтобы при нажатии сцепления он не отключался полностью, а чтобы после переключения скорости дальше работал.
 

Evgeny_UIA

New member
тогда газ не будет сбрасываться и при переключении передачи будут либо рывки, либо торможение двигателем. Мозги же не знают какую передачу ты включил.
 
так он газует или тормозит двигателем до тех пор, пока скорость не достигнет заданной. Может, он дёрнет в начале, а потом будет скорость поддерживать. В любом случае, от датчика сцепления столько же толку, как и от кромки cancel.
 

Сверху