Такой вопрос. Пользовался ли кто-то аварийным герметиком для шин

Макс1100

New member
Всем привет. Такой вопрос. Пользовался ли кто-то аварийным герметиком для шин?
 


Пользовался однажды. На другой машине. Столько мата от шиномонтажников я ни до этого, ни после, не слыхал :)))
 

Bytut

New member
надо вычищать весь герметик из шины и диска, что сделать очень трудно, и мало кто захочет
Плюс если не вычистить, то не отбалансировать нормально
 

Nadejda

New member
Хрень полнейшая,,, После заливки её . Довольно длительное время нужно ехать на приличной скорости, что бы она равномерно распредилилась по шине и попала на место прокола. А потом ещё и успела застыть.
 

-John-

New member
Воооот! Сначала вдуваешь в колесо баллон, потом молишься что бы не сгорел компрессор накачивая пробитое колесо. Потом каждые 5-10 км останавливаешься что бы подкачать. Километров через 30 оно перестаёт спускать и всё норм. На спокойных щах ездишь несколько дней, потом заезжаешь на шинку и слушаешь много много мата. И не факт что потом отремонтированное колесо е будет пропускать :)))
 

rammed

New member
На мой взгляд жгут лучше. У меня 3 года продержался без проблем. Уже протектор стёрся в ноль а ему нипочём. Ну а если что то серьёзное есть запаска. А все эти герметики, пены это единоразовая акция.
 

bileychuk

New member
Нормальная тема, особенно на дальняк, хотя у Аута запас а снаружи и до домкрата лезть тоже удобно.

А шиномонтажник может материться сколько хочет, это его работа, не нравится - мир полон других профессий.
 

Сверху