такой вопрос при запуске на холодную стартер крутит как будто на севшем АКБ,а на горячую все ок,посторонних шумов со стороны стартера нет,Акум новый

Добрый день,такой вопрос при запуске на холодную стартер крутит как будто на севшем АКБ,а на горячую все ок,посторонних шумов со стороны стартера нет,Акум новый,кто что скажет?
 


Leo1971

New member
Я в прошлом году обратил внимание на такое,когда морозы начались.Уже думал аккум менять,но не стал.На тот момент машине было 2.5 года или чуть больше.Больше года с тех пор прошло.Ничего не изменилось.
 

Mr. Djeck

New member
Либо масло в движке говно и замерщает либо сиартер надо снять и почистить внутри много говна уже набилось
 
тогда стартер снимать и чистить заодно щетки проверить и втулки медные есле износились поменять от Вазов подходят с небольшой доработкой шкуркой внутреннего диаметра под наш диаметр вала
 

Pervak

New member
Стартер как на 10 ланцере стоит. А 2.4 тяжело ему крутить ну и втулки подустали.
 

SUGROB

New member
Для начала убедись что акб действительно жив. Потом что силовые провода не сгнили. Потом что масло норм. Обычно остаётся чуток на долив. Оставь этот долив на морозе и посмотри как сильно загустело масло.
Ну а потом снимай стартер :)
 
На 3.0 ХЛ были похожие симптомы, поменял аккумулятор, не помогло, оказалось стартер сдох, тогда машине лет 11 было, потом симптомы стали ухудшаться и заводиться через раз стала, в итоге стартер отремонтировали, и проблема пропала!
 
То же так уже года четыре, именно зимой при первом заводе и ещё как будто бендикс не сразу отходит. Снимали проверяли стартер всё норм, успокоился так и езжу.
 

seasidewm

New member
вот я и говорю, что это у всех так. Возможно это при первом холодном запуске своего рода типа защиты может, вот и заводит так
 

harleq

New member
в общем езди спокойно, когда на горячую начнёт тогда надо думать уже. У меня сват в гаражном сервисе работает, сказал не парься сломается приедешь поменяем, ты не первый. Я то же думал снять стартер втулки опять проверить, смазать.
 

deiww

New member
ну, тут уже когда сломается, то только на эвакуаторе приедешь)
 

alexandergagin

New member
Он же не резко с начало начнёт и на горячую плохо крутить тогда уже не надо экспериментировать на сколько хватит.
 

Сверху