такой вопрос, приобрел недавно 10 4вд на вариаторе. Закупил все масла для замены мотор, гур, вариатор, редуктор. И задумался а нужно ли масло менять

Ребят, всем привет, такой вопрос, приобрел недавно 10 4вд на вариаторе. Закупил все масла для замены мотор, гур, вариатор, редуктор. И задумался а нужно ли масло менять вообще в варике, проехало оно сейчас 30т. Читал кто-то меняет на 70, кто-то на 50, а тут 30. Подскажите неопытному поменять и забыть или как мне подсказали часто менять тоже не стоит?
 


При покупке лучше все масла менять т.к кто знает что там кто заливал, ты поменял и уже будешь уверен что это сделал, кто то подешевле любит лить и тд кто то вон с Алика фильтры заказывает) поэтому все по разному относятся к машинам
 

most

New member
было задиьо Ниссан, там правда 30к пробег на нём, бумажки есть с сервиса
 
ну у нас льют что хотят я сам всегда меняю и во всем уверен, тесть ездил каждое то к дилеру в итоге к 100 тысячам перебор двигателя ибо масло они только на бумаге меняли там такой мазут был....У каждого свое конечно мнение, но есть ли смысл доверять кому то на слово или бумаги когда проще самому убедиться что все хорошо, так спокойней спать можно мне замена всех масел и фильтров весной обошлось где-то 35 тысяч с работой, ну там ещё приводной ремень был
 

neobroker

New member
Нужно. Только убедитесь, что Вы ПРАВИЛЬНОЕ масло купили. У Вас 011й вариатор.
 

Сверху