Такой вопрос: собрался ехать в отпуск(из Мурманска) тут с погодой так себе. Есть лето на 3+ (215/70/16) и зима (215/55/16, шипов мало но протектор в

gradmarket

New member
Здравствуйте. Такой вопрос: собрался ехать в отпуск(из Мурманска) тут с погодой так себе. Есть лето на 3+ (215/70/16) и зима (215/55/16, шипов мало но протектор в отличном состоянии и не жалко их). Вот думаю какую резину одеть, буду выезжать возможно будет снег, гололед. Зима 55 чёт смущает. А лето опасненько будет.
 


обувай лето, на зиме летом опасно ездить резина мягче, при попадание в яму гарантировано будет грыжа или ещё хуже. Помониторь погоду, а если дорогой снег пойдёт то паркуйся и спи. Ездил я как то так же на зиме по лету только на микрике, доехал до магазина и переобулся сразу.
 

bost84

New member
Менты тормознут, и начнут. И так штрафовать начнут за зимнею резину летом и наоборот. Понятно, бывает что с деньгами напруга, но это ваша и не только - безопасность.
 

settyy

New member
Я с Североморска,уехал на летней,то же межевался какую обуть,обул летнюю и потихонечку вперед,вся трасса открытая днем,ночью не ехал не знаю
 
Я вот тоже в сомнениях. Еду 30го апреля из Сыктывкара в Северодвинск. Обещают днём +3+6, а ночью -3-5. Всё таки склоняюсь больше к зимней резине.
 

Bek-r

New member
делай так. Градусник же есть в машине, как только начнёт опускаться температура, останавливайся не медленно!!!! и переобувайся и так далее.
 

Сверху