такой вопрос: xl 6b31, при запуске на холодную несколько минут идёт свист(писк) в районе ремней,как прогреется все норм,тишина,антифриз в одном

Zerpo

New member
Здравствуйте,такой вопрос: xl 6b31, при запуске на холодную несколько минут идёт свист(писк) в районе ремней,как прогреется все норм,тишина,антифриз в одном уровне,но все равно думаю на помпу.пробег 210000,на 180000 была замена грм,помпу не меняли.

RtnK18S53MA.jpg
 


I_gde

New member
У всех так,ничего не сделаешь.Помпа серьезная стоит,не стоит ее менять на пробеге менее 250т.
 

destroyerv

New member
согласен. На 200 менял полностью ГРМ и помпу. Была в очень хорошем состоянии, можно было и не трогать.
 

omicron

New member
При чем тут помпа?
Свист в районе ремней, так и ищите причину там. Либо какой то из ремней, либо какой то из роликов.
 

Dob

New member
Может Генадий посвистывать!!! Такая шляпа была на Ардосе!!! Всё изрыл оказался передний подшипник на гене.
 
Я менял ремень на оригу, толку ноль, как свистел на холодную, так и свистит, пару минут и тишина
 
Было так, брызнул вдшкой на ремни и все прошло, на замене ГРМ в результате оказалось ролик генератора подходил
 

Garry

New member
На самом деле прислушайся,,, у меня хл 2,4 мех, также проблема, это если у тя мехханника,,, это свистит выжемной сцепления, у меня пробег 230т нужно менять ввжемной, ну а вмести с ним по наклонной)
 

Сверху