Тема для свежая, ещё глубоко не изучал, но просто может кто сходу подскажет, может было у кого такое? Аут XL 2011, сначала правая линза загорелась

SirGo

New member
Всем привет. Тема для свежая, ещё глубоко не изучал, но просто может кто сходу подскажет, может было у кого такое? Аут XL 2011, сначала правая линза загорелась фиолетовым цветом, вкл выкл и нормально стала светить, но на следующий день погасла линза (штатный ксенон), купил норм лампы MTF, поменял, всё ништяк, но через 15 минут опять перегорела, и, вот что за фигня, как думаете, может блок розжига или лампа бракованная?
И последний вопрос: этот блочек трудно ли менять, там провода в фару уходят, её снимать надо будет?

WPf-kk0zOyk.jpg
 


Advepr

New member
Может игнитор лампы сжигает….??
Судя по твоей ситуации.
Скорей всего он
 
Игнитор проверить, бывало контакт в середине окисляется. Блок розжига закреплен на фаре снизу, бампер скидывал.
 

Garry

New member
У меня все ограничивалось заменой ламп)найдете причину-расскажете.
 

legna

New member
Блок розжига находится с низу фары. Надо бампер снять
 
Поставил проверить старую живую лампу и тоже не светит, народ, похоже ингибитор, трудно он меняется? Куда капать и где его лучше купить-Разборка или новый?
 
игнитор это блочёк на лампе…. Меняется не сложно (отстегнул пристегнул ) стоит не дёшево, если брать оригинал .
Для лампы d4s около 15 (нашёл б/у но почти нулёвый) за 1500 повезло ппц)))
На d2s не знаю .
 
чтобы третья сгорела?)) я и так поставил сначала новую, потом рабочую старую( потому что менял сразу пару и рабочую в том числе)
 

Starina Lee

New member
За более 11 лет работы по профилю Mitsubishi, ни разу новые лампы не сгорали при такой проверке. Это единственный верный, быстрый и рабочий способ проверить, что вышло из строя - лампа или блок.
Надо просто сейчас поставить эти "новые" лампы, одна из которых "сгорела", но поменяв их местами
 

PPPoE

New member
Я перед тем как менять лампы заехал к электрику посмотреть, а в них ли дело. Отдал немного за диагностику, это меньше чем спаленные лампы.
 

Сверху