Тема моего сегодняшнего вопроса: БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА (автоматическая).Немного коснулся этого вопроса.Нашёл Lock Right (он же Локка).И ещё

MichaelManaloLazo

New member
Привет всем.
Тема моего сегодняшнего вопроса: БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА (автоматическая).
Немного коснулся этого вопроса.
Нашёл Lock Right (он же Локка).
И ещё есть ДАК (для меня намного интереснее).
Важно мнение соклубников, у которых есть опыт именно с ДАК.

sIdvtuRYD6c.jpg
 


harleq

New member
не. Джип не нужен.
Просто обидно, что эта машина (3.0 V6) может ехать диагоналку, только если 1-2 секунды давить газ.
Только тогда система блокирует свободные колёса, и крутящий передаётся на загруженные.
Обидно потому, что например Jaguar X-Type, маленький седан c V6 и 4вд, с системой DSC, легко едет диагоналку (у меня их было несколько штук, пробовал их во всех условиях).
На низких оборотах. Вообще не буксуя.
Система на ягуаре, работает так же, как и ASC на аутах, но срабатывает значительно раньше.
Машина не засаживается и не нужно газовать (а это просто седан...)
Вот и решил немного помочь своему автомобилю, без разгазовок и буксований проезжать "непростые" участки.
 

fadsad

New member
если система работает по тому же принципу, может где-то в прошивке можно уменьшить время реакции на диагоналку? Может быть это специально сделано чтобы машина была все-таки паркетником
 

vtochku

New member
поэтому не им жаловаться на то, что какой-то узел не выдержал их нагрузок.
 
Тем не менее, если блокировка А в их условиях проезжает больше чем блокировка В, то, почти сто процентов в обычных условиях А проживет больше.
 

ELar

New member
я уже заказал с завода.
Через пару недель буду ставить.
Вот и узнаем всё об этой штуке за 13300
 

harleq

New member
у меня свой сервис по ягуарам.
В нём и поставлю.
Всё посмотрю, потрогаю.
Сломаем что-нибудь обязательно)
 

arval

New member
Всё это прекрасно. Но вот когда вы на нём проедете без проблем и последствий тысяч 50-100 км., тогда и можно будет ставить.
 

AReva

New member
я поставлю, погоняю, оценю.
Поставлю и себе и тестю.
У нас одинаковые ауты.
Будем сравнивать действительность с тем, что рассказывают на сайте ДАКа.
 

FreeLancer

New member
Это прекрасно, когда есть кому экспериментировать Напишите потом, как самочувствие машины
 

Сверху