тема заезженная, но, планирую масло менять каждые 7000 км, машина на гарантии, какое лить ? Все пишут, что оригинальное плохое 0-30Всем

Всем привет, тема заезженная, но подскажите пожалуйста, планирую масло менять каждые 7000 км, машина на гарантии, какое лить ? Все пишут, что оригинальное плохое 0-30
Всем спасибо
 


Andrushock

New member
Ну раз тема затертая,полистай в поисковике группы. Там все для себя и найдёшь.
 

kirychh

New member
Пробег 73500. 2.0 2010 г. Всегда оригинальное 0-30. Пару раз, ещё на гарантии, официалы заливали mobil. Почему то оригинал, то mobil, х его з. Проблем нет. Ну расскажите мне, почему оригинальное масло плохое???
Соглашусь только с тем, что можно использовать mobil, потому что в сервисной книжке на последней странице расписаны рекомендации от mobil.
 

Starina Lee

New member
У меня один знакомый,,,ради эксперимента в новый лансер 10 1.6 в 13 вроде году купил,,,всю дорогу заливал Роснефть!!!)))))видел его летом пробег 130,,,,замена каждые 10.000км,,,проблем ни каких машинка песня!!!))))вот вам и оригинал и мобил и т.д)))
 

Minotauros

New member
отъездил 130 тысяч на оригинальном масле. 0W30/ летом лил 5W40 (для Крыма). полет нормальный. равда сейчас залил Mobil (но промахнулся с допусками . залил С2,С3) решил что с таким пробегом надо пакетами бора и молибдена покромить моторчик. солью пораньше это масло и опять куплю Мобил 1х1
 
согласен полностью!чисто психологически бл...ть)))не зальёшь!хотя я думаю ни чем не хуже брендовых марок!!!а того больше и подделки нет!!!в отличии от мобила,,кострола и т.д в тому году сидели у кореша в магазине торгует всякой мелочью для авто(зашёл чел предложил масло кастрол по 4л по 200р))))))
 

O1eg

New member
Был тут опрос не давно, большинство льют плохое, как пишут, оригинальное масло
 

Zpol

New member
Лью оригинал 0w30 у дилера, меняю через 7500. Пробег 76000, Аут ХЛ 2011г.в., масло не ест, никаких проблем.
 

fadsad

New member
с новья езжу на мобил 3000 5/40, пробег 90000 т,ни каких проблем завожу до-40 и меняю через 10000км
 

BDAllena

New member
Да движку вообще насрано какое масло в него лить.....лишь бы по допускам подходило и не паленка! Я на Лансере 300000 отъездил, масло менял раз в 15000, и лил, что в сервисе в наличии было )))
 

igor_d

New member
Поддерживаю насчет идемицу - маслице норм, сам его заливаю уже больше двух лет - ни разу никаких казусов не было с ним. Вот тут все по полочкам разложено http ://www.oil-club. ru/forum/topic/1007-masla-idemitsu-obschaya/
 

Сверху