теперь уже дорогие одногруппники,хочу высказаться, долго искал что купить,после продажи Кашкая j 10 12 года 2 литра палке, скажу честно Кашкай мне

Всем привет,теперь уже дорогие одногруппники,хочу высказаться, долго искал что купить,после продажи Кашкая j 10 12 года 2 литра палке, скажу честно Кашкай мне никогда не нравился, валкий,неудобный какой то,да и внешний вид не очень, плюсы конечно у него тоже свои есть и главный клиренс и вместительность. Когда решил продать сразу нашёлся покупатель причём из другого региона прилетел за ним, в итоге хлопнули по рукам за 885 ему отдал на машине было 90 тыс. реального пробега. После чего столкнулся проблемой что же купить,хотелось конечно, что относительно свежее, высокое, иномарку, ну и с небольшим пробегом и когда начал вникать в рынок просто дико а..уел. Цены просто, даже по сравнению с прошлым годом взлетели до небес. Короче я искал что то в пределах 950-1000 рублей, больше не хотелось лесть в долги,но ничего путного не было,осмотрел машин 20, которые мне более менее нравились в обьявах, на деле оказывались кривыми, гнилыми и от перекуров…. Целый месяц прошли в поисках той самой к которой ляжет моя душа. И вот как то вечером при мониторинге сайтов по прожам автомобилей наткнулся на обьяву о продаже аутлендера 2008 года (2.4 вариатор)из под одной хозяйки с пробегом 29000 км. Вначале отнеся скептически к данному варианту ну всеровно все пробил и узнал. В конечном итоге все оказалось более менее честным, видно было что продаёт не перекуп ну и я договорился об осмотре. При осмотре данного автомобиля я был приятно удавлен состоянием, которое близко подходило к реальному пробегу,в салоне кожа вся как новая, да и в целом салон был ровным. По кузову конечно есть много незначительных косяков да и снизу рыжеватая уже, все таки года берут своё, но в целом автомобильчик мне просто очень понравился.Да если честно уже устал искать, скажу даже рассматривал приобретение двухгодовалой Рио или солярис, но позже передумал, незнаю не хочу это.Короче цена данного экземпляра составляла 920 рублей, после торга 900. Купил уже неделю езжу все ок, ничего ни гремит не стучит, вариатор работает отлично, двигатель шепчет тянет великолепно, салон очень удобный, все хорошо. Но временами думаю блин машина 08 года и 900? дороговато, но там же пробег 29, причём мне действитель кажется что пробег действительно не мотался, хотя все может быть. Но вроде женщина приличная и далека от авторынка))) Подскажите в вариаторе масло же лучше заменить? Все таки с годами оно немного потеряло свои свойства, да и в целом что думаете о покупке? Интересно Ваше мнение ….спасибо
 


Честно....да закидают меня сейчас тухлыми помидорами...такие машины есть в продаже.
У моего друга, отец продавал Рафика,2006 года в прошлом году с 20 тысячами пробега. Стояла машина, только ездил в аэропорт пару раз и на мойки.
Он вообще не водитель.
Если бы я сам лично не знал эту машину,то не поверил бы в сказку.
Но когда его отец сказал,что будет продавать машину, то её в этот же день "свои" выкупили из родни.
Я к тому это всё рассказываю, что такие объявления машин быстро уходят по своим друзьям /родне.
Я сам скептик, но знаешь, если состояние хорошее и тебя устраивает,то покупай. Ездить только тебе, советом тут помогут.
 

Minotauros

New member
конечно есть такие варианты. Если родственники/друзья не забрали при продаже, то тут же перекупы заберут. У самого Тойота 08 года с пробегом 75 тыс км, в одной семье.
 
У меня 12 года на вариаторе
Аут 3
Брал за 840
2-3 года назад
Капец щас цены
А масло лучше поменять, хуже точно не будет
Ещё в редукторах
Да и все жидкости
 

garrik2009

New member
Я свой акцент 2009 г.в. в 2012 году брал с пробегом 87 т.км. Сейчас на нём пробег 130 т.км.
 

siliconway

New member
в декабре 2020 взял 3.0 2008 с пробегом 160 за 795 (и это было дорого) просто состояние хорошее плюс почти максимум и с доп плюшками……а сейчас бред какой то творится))
 

strx

New member
Если оригинальный пробег и не гнилой то норм,всё жижи и расходники под замену
 
Самый лучший У аутов вот именно этот кузов и лкп не плохое, только смотри снизу т.к. машина много стояла что бы не проржавел, лучше загнать на обработку антикорозийной обработкой, а так масла фильтра жидкости лучше поменять!!!
Поздравляю с покупкой!!!
 

YUYA

New member
Загоняй на подъемник, смотри все резинки. Они явно под замену. Обводной ремень под замену. Масло в варике, антифриз, тормозную, масла раздатки и редуктора - под замену.
 

Minotauros

New member
Новый аутлендер начинается от 2 миллионов на 2.0 4WD. И кто-то считает, что новый хуже старого. (Более дешёвая конструкция тормозов, крыша не алюминий, нет откидного борта)
Так что по-моему сделка вполне адекватная. Но много людей живёт с ценами 5-летней давности в голове. Инфляция рубля в реальном выражении достигает 15% в год и сейчас 900 тысяч это цена за Весту/Поло.

Ну и здесь правильно пишут, что нужно все технические жидкости менять с расходниками. А это ещё тысяч 50-100 сверху
 

Z-art

New member
Жидкости (как и РТИ) меняются не только по пробегу, но и по времени.
 

Сверху