то появляется то пропадает ошибка р1773 на панели горит asc,abs и чек! По ctvz50 показывает ошибку вариатора! подскажите что может быть и как

Dinar Dmitrievich

New member
Всем привет!!!то появляется то пропадает ошибка р1773 на панели горит asc,abs и чек! По ctvz50 показывает ошибку вариатора! подскажите что может быть и как исправлять!?

9eOSgBNNOmY.jpg
 


По 10 раз одни и те же вопросы.
1) Нужна диагностика на специализированном митсу оборудовании, не все перделки читают ошибки со всех блоков автомобиля.
2) P1773 это ошибка в работе модуля АБС. Или блока управления АБС. Так что в первую очередь проверяем разъемы, может что протёрлось или имеет плохой контакт.
Если дополнительных причин не найдено ( CAN работает, проводка в порядке, все датчики показывают что должны ) значит или ищем новый модуль в сборе, или спецов кто в них шарит и умеет ремонтировать.
 
Однозначно разбираться с АБС,тупо может быть люфт в каком-то подшипнике, датчики АБС,проводка к датчикам (ступичный не менялся в последнее время?) Мне ещё интересно как вариатор так быстро греется? Или машина в парилке стоит? У меня при температуре вариатора 50 двигатель уже давно на рабочей температуре. Ещё добавлю, колёса все одного размера стоят?или может травит какое-то?
 

Sunmood1981

New member
Вряд ли все так просто, мол грязь или спущенное колесо.
Плохая ошибка, и если она одна, искать причину тот еще геморрой :(((
 
ну начинать нужно с простого, мне ещё температуре вариатора не нравиться, хотя я не спец в этом, такое ощущение что блокировка гт не срабатывает, датчик скорости и может выдавать ошибку, тогда всё хуже,хотя дело и в проводке может быть
 

toptop

New member
Начинать с простого. Читать ошибки хорошим сканером и чесать репу :)
 

Webmoney24

New member
тоже с обедешкой год ездил, всё нормально было,не помню кто насоветовал что лучше так не делать, изредка втыкаю в городе, пока до работы еду. А температура коробасанормальная на фото,но двигатель тоже 50град,либо двигатель плохо греется,либо коробка быстро.у меня вот так например
 

Arikk

New member
От температуры на улице зависит. В жару коробка всегда горячее двигателя
 

daonlp.org

New member
Считайте программой Car Scanner. Она показывает ошибки блока АБС, если они есть, по колёсным датчикам например.
 

nik2n

New member
Если ездить постоянно с емлкой в разъёме то такое бывает. Скинуть ошибки и поездить без неё, если ошибки появятся то на диагностику но большем числе случаев ошибки на этом заканчиваются.
 

Сверху