Товарищи Аут 2007 2.4 вариатор. Сколько литров в акпп масла при замени полной, и частичной надо. И как лучше быть. 196 пробега. Машину не давно купил

Всем привет. Товарищи подскажите пожалуйста. Аут 2007 2.4 вариатор. Сколько литров в акпп масла при замени полной, и частичной надо. И как лучше быть. 196 пробега. Машину не давно купил, когда меняли до меня не знаю да и масло уже кофецного цвета.
 


wrerbarleds

New member
Однозначно менять, регламент 40-60 Т. км, должно быть прозрачное и не вонять гарью. Первое что может сделать владелец аута на варике - не жопить денег на более частую замену масла в варике! Целиком или частично каждый сам решает - мнения по этому вопросу расходятся...
 

flashripper

New member
сколько литров надо на полную замену и частичную? Литр масла у нас стоит 750 рубасов. + там два фильтра их надо менять или как то по другому. Прошу прощенья, просто я не понимаю в вариаторе вообще не чего.
 
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8897
Рекомендую при покупке новой для себя модели авто изучить faq на профильном форуме...не благодари)))
 

Gusman

New member
Объем (у вас) 7.8 л., сливается около 6 литров. Для нормальной (и по тех.документации) замены нужно слить-залить два раза. Для этого покупаете три банки по 4 литра.
Сливаете, заливаете сколько слилось, гоняете по режимам (или проехать), сливаете второй раз, меняете фильтр тонкой очистки, снимаете поддон, промываете или меняете фильтр грубой очистки, заливаете окончательно по уровню. Греете вариатор (70-80 градусов), и проверяете-доводите уровень до нормы.
 

Tox

New member
... Ну и любой обдшкой и cvtz скидываете датчик старения масла
 

mail77

New member
Две канистры по 4 литра хватит за глаза, еще останется литра 2.5, потом их взаимозаменой и поменяешь через 3000 км
хуже не будет от этого
 

Сверху