товарищи) Аутлендер 15год, 2,4, комплектация без ксенона. Хочу ксенон поставить, кто какой посоветует? Или оригу ставить? С галогенками не видно

APCEN

New member
Всем привет товарищи) Аутлендер 15год, 2,4, комплектация без ксенона. Хочу ксенон поставить, кто какой посоветует? Или оригу ставить? С галогенками не видно нихрена
 


dtwru

New member
По хорошему, надо модифицировать фару. Т.Е. ставить другие линзы. Всё остальное это
 

Iskali.ru

New member
это понятное дело. Интересует цена вопроса. Если led ставить, тоже же линзы менять прийдется, или можно свои оставить?
 

Макс945

New member
Наши линзы заточены под галоген. Как точечный источник света лампы определённого типа.
Если туда просто запихнуть ксеноновую лампу, то правильного распределения света на будет. Я в особо злобных ксенонщиков гайки на 5 кидал :)))
С диодными лампами возможны варианты, и от точности исполнения лампы и от прямоты рук установщиков зависит. В любом случае надо всё настраивать...
А по ценам, это вопрос к сервису.
 

O1eg

New member
меня тоже такие товарищи напрягают, поэтому и интересуюсь, чтобы не слепить никого. Просто полностью менять фару оч дорого получается
 

Minotauros

New member
Оригинальные фары космос стоят... Покатайся по профильным сервисам и поинтересуйся ценами. Лично я бы сделал упор на bi - led линзам. Светят хорошо, помогают дальнему, и практически вечные ( не выгорают и не выжигают стекло )
 

iltmpz

New member
окей, благодарю за совет) Буду мониторить, мож так и сделаю)
 
И да. Цветовая температура 5000К максимум. Чем больше температура, тем ярче светят фары ( если смотреть снаружи ) и тем веселее картинка на белой стене.
Но они сильнее слепят, и под дождём становятся совсем печальными.
Так что 5000К это максимум, лучше меньше, хотя диоды тёплых оттенков и дороже
 

KupuJIJI

New member
Диодная линза с 4300к уже считается "тёплой" китаёсы как стандарт 6000к гонят
 

Petka5

New member
Все зависит от цветовой температуры. 6000К и выше под дождём только слепят. И встречку и тебя самого. И ксенон и led...
Так что тут индивидуально всё.
 

kaktys

New member
Ксенон это вчерашний день. Ещё и блоки розжига накрываются периодически.
Сейчас в моде LED.
 

Hacker_TON

New member
с линзами пучок ровный, не слепит никого, не надо рассказывать страшилки.
 

Сверху