Товарищи автолюбители! Подскажите пожалуста когда менять цепь грм, двигатель 2.4. Пробег

Lilii

New member
Здравствуйте! Товарищи автолюбители! Подскажите пожалуста когда менять цепь грм, двигатель 2.4. Пробег 200000
 


Powersave

New member
Надо смотреть ее самому, состояние успокоителя и т.д. а там уж решать, есть кто до 400 тыс еще и не лазил в движок, а так бытует мнение что 250-300 тысяч должна выхаживать.
 

strx

New member
Я на 260000 менял прокладку под башкой, цепь в идеале была, но так как разобрал, то заменил
 

Northid

New member
аналогично: на 220 тыс менял тоже прокладку и цепь в идеале
 

marinkin

New member
Если уверены в пробеге, то минимум до 250к, можно об этом не думать.
 

kpv

New member
Я бы не ориентировался на мнения из тырнетиков, а смотрел сам.
 

art-xl

New member
Положено проверять регулировку клапанов раз в 90000 км. Вот тогда и смотреть и при необходимости менять.
Ведь мои 50000 км совсем не равны вашим 50000 км. И свою лепту вносит масло, оно тоже влияет на износ цепи :)
 

vizzzitor

New member
Для регулировки да, зазоры регулируются заменой стаканов на другой номинал.
Но забивать на эти работы, даже если все зазоры в норме и время потрачено зря, я бы не советовал. Когда начнутся пропуски в больном цилиндре, то регулировкой уже не отделаться
 

EngTnanslate

New member
никто их не регулирует..даже официалы. А цепь...если застучала,значит срок замены подошёл. Всё очень просто
 

webdeco

New member
Ясно. Т.Е. дилер расписался в том что не может обслужить ваше авто :)
До войны я бы стуканул в ММС. Но Путин нас и так во времена телег отправил, и это не повод портить жизнь еще и сервису :)
 

Сверху