Товарищи, что вы думаете по поводу закоксовки колец?Кто-нибудь делает профилактическую очистку?Аут 2.0 пробег 27 т.км.Лавры и прочую ядренумать не

SnBr

New member
Товарищи, что вы думаете по поводу закоксовки колец?

Кто-нибудь делает профилактическую очистку?

Аут 2.0 пробег 27 т.км.

Лавры и прочую ядренумать не рассматриваю, конечно.

Быть может шумму сделать тысячах на 45 перед очередным то?
 


alex_ovd

New member
Не смеши.. Я бы даже на 200тыс пробега об этом не задумывался.
 

AntonEl2

New member
очень даже зря, на бензине кольца залегают к 100ке, из-за тонких колец и недостаточных отверстиях в них для масло отвода
 
ерунда это.. У меня 10я иномарка.. Все с пробегами от 100 до 200тыс. Про кольца только на субару вспоминал.. Когда жрала масло литр на 2тыс км. А на митсубиси моторы вечные можно сказать.
 

ЩЕФЬ

New member
до этого хл был, 2.0
Расход масла был уже на 80 т.км на 10 т.км около 3х литров.
Смотрели эндоскопом только небольшие пятна наьира.

Кстати, после шкммы стал расход меньше, но уже через пару замен масла опять стал таким же.
 
один владелец, полная история у официала, резина оба комплекта были в хорошем состоянии, года выпуска авто.

А до этого Шкода Октавия 1.6 была . Пробег на покупку 97, один владелец, обслужена у официалов только. Расход на покупку 3 литра на 10т.км (и зависит очень от режима эксплуатации)
На момент продажи 160 т.км и расход литр на 1000
 

Voldar

New member
ерунда какая то... Быть такого не может. Либо ты капец какой везучий.
 

Mikescan

New member
Об этом стоит задуматься, если есть первоначальные симптомы масложора. Но на таком пробеге рано. Лучше меняйте где-нибудь масло тайком раз в 5000км для профилактики этих проблем
 
и ещё хотел заметить, что при начале маслржора, уже может быть поздно, ведь если они залягут с одной стороны торчащими, то и кольца сотрёт и цилиндр задрет, а после раскокса будет щель
 

Serge_new

New member
Что-то ты ерунду какую-то говоришь.
Во первых шумы-мыму-ядренымать кольца не очистят. Они предназначены для камеры сгорания больше. На кольца попадет незначительная часть состава которая просочиться через компрессионные кольца. Лучше лей норм масло и меняй чаще, движок не перегревай и будет счастье.
А профилактику лучше делать одним средством - Димексид)))
 

G-SHIK

New member
Если химии боишся то шума вообще не поможет. Лучше промывку BG109 добавить в масло перед его заменой, вот она кольца промоет, а шума только копоть на цилиндрпх может снять, но с твоим пробегом не думаю что она там есть
 

Сверху