Товарищи, кто катал на дисках zimmerman в сочетании с колодками NiBK? Как показало себя сочетание?Просто колодки уже как год лежали, из отзывов здесь

Товарищи, кто катал на дисках zimmerman в сочетании с колодками NiBK? Как показало себя сочетание?
Просто колодки уже как год лежали, из отзывов здесь вычитал что так себе они, но куда деваться, если уже есть... По дискам остановился на этих опять же из советов, trw как то не внушили доверия, на тормозах как по мне так вообще не вижу смысла экономить...
Была просто ситуация, года 1,5 назад поставил оригинальные диски от Пежо/Ситроен и колодки пришлось ставить Hi-Q, т.к. были по наличию в сервисе, а NiBK тогда заказали мне неподходящие... Так прокатался 50т.к. колодки как новые, а диски сожрало
 


Vala4i

New member
Думаю тут очень сильно играет факт манеры езды. При спокойной езде, думаю, что нибк что hi-q или ориг отработаю вполне нормально.
У самого стоял в круг диски колодки NiBK, вполне ими доволен, диски с перейди пошли уже порядка 100т.км. Лежит такой же новый уже комплект нибк на перед, скоро планирую менять.
 

Starina Lee

New member
По моему опыту hi-q вообще шлак, ставил их в Ялте, после nibk, просто не было в наличии больше ничего, после nibk вообще отстой. Сейчас trw стоят вкруг, тормоза нравятся. Ну а так, nibk в принципе норм, но уж очень они быстро стёрлись у меня
 

rammed

New member
ну я в итоге на trw остановился пока, цена примерно одинаковая
 
а я 40 тысяч намотал, сказали ещё почти столько проходят, но купил в круг нибк. Езжу не по пенсионерски, нынче на моря мотались, было и за 160.
 

bumtsca

New member
Стояли Nibk, спокойная езда, за 4к пробега износ 50 % и самый большой минус начали отслаиваться фрикционные накладки
 

vasa_c

New member
Если колодки NIBK до 2019 г.в., то могут ходить очень даже хорошо. В 2019м производство на экспорт перенесли хрен пойми куда и случаи как у Артура выше стали правилом, а не редкостью.
 
Стоят диски зимерман с улучшенными характеристиками, уже 2 раза менял по износу, ставил колодки нибк, не понравилось, тормоза какие то вялые что ль,если просто валяются либо продай либо поэкспериментируй,хуже не будет)))
P.S.нибк как то быстро сожрало, по сравнению с Адвикс или Зимерман
 
Откатал на зиммерманах 80000-только положительные впечатления, не ведет,думаю еще столько-же отходят .Колодки так-же зиммерман:отходили 70000.Заменил опять на зиммерманы.
 

Alekov

New member
Много чего поменял, больше всего понравились диски ате а колодки акебоно
 

john_black

New member
Ездил на дисках trw и колодки nibk3233 вроде,не пылят, тормозят, когда перегреваются начинает руль подбивать.Сейчас на перед поставил диски nibk с перфорацией от сантафе поставил,они тольще на 2мм(подкладывал шайбы под скобы 1,5мм),колодки поставил nibk 3233S. Тормоза стали в самом начале, поначалу было не привычно. На холодную работают похуже чем на горячую. Дороговато удовольствие. Но я доволен.
 

VaLLeY

New member
На всех своих машинах что били, ставил nisshinbo, лучше их для меня нет.
 
ща набегут и пойдут подделки, цена взлетит...ставим по тихому, ездим и кайфуем дальше. Нехай свои хики и акебоны ставят
 

Кондрат

New member
Ставлю колодки nibk на вторую машину,нравятся не скрипят,ходят долго на передке к 50000 подходит,главное не попасть на подделку .
 

Сверху