Товарищи. Кто нибудь чистил дросельную заслонку? У меня аут 18 года, хочу сам почистить.После чистки что то надо прописывать или адаптацию делать?

Товарищи. Кто нибудь чистил дросельную заслонку? У меня аут 18 года, хочу сам почистить.
После чистки что то надо прописывать или адаптацию делать? )
Просто многие не делают, по этому спрашиваю
 


Azaron

New member
Сам лучше не чисти, можешь испортить поворотный механизм дросселя!
И после чистки нужно делать адаптацию!
Советую обратиться в специализируемый автосервис!
 
если хоть в какой то степени руки из правильного места, то сложного вообще ничего! Инструкций полно в интернете. Я почистил сам без каких то проблем:) адаптация тоже делается без спец оборудования, рядом действий
 
надо просто дроссель держать так, чтобы вдоль оси заслонки очиститель не стекал. Это, вроде, очевидно любому технарю)
 
На всех машинах что у меня были сам чистил. Ни чего сложного и ни какой адаптации не надо делать. Это развод, так же как и обязательно сбрасывать старение масла в варике при замене
 
Заказываешь прокладку, покупаешь очиститель для карбюратора и ни в какой сервис ехать не нужно, главное молибденовый слой не стереть))
 

Arikk

New member
У меня сама адаптировалась, никаких проблем не было, после чистки разница ощущается пауз нет, педаль газа намного отзывчивее.
 

Сверху