Товарищи, может кто подскажет как правильно выяснить какая маркировка верхних коренных вкладышей мотора 6B31. С нижними коренными и шатунными я

shkafa

New member
Товарищи, может кто подскажет как правильно выяснить какая маркировка верхних коренных вкладышей мотора 6B31. С нижними коренными и шатунными я справился, а вот по верхним есть сомнения в правильности моих заключений.

H7VPizVZ3tg.jpg
 


michas

New member
Зачем вам коренные нужны ? Всеравно верхние коренные не замените без разбора двигателя. Они как правило в отличном состоянии. Меняйте шатунные и всё.
 

delab

New member
Это комплект вкладышей . Нет отдельно верхних и нижних.
 

kirychh

New member
я решил, что если менять, так все сразу. К тому же снятие поддона было обусловлено заменой маслонасоса. Если насос будет снять, то я думаю колено позволит коренные вкладыши поменять. И коренные вкладыши все же есть нижние и верхние. По каталогу они под разными номерами.
 

n01038

New member
без понятия, не вникал. Цифру 3 и 4 не встречал на коренных,из тех ребят кто менял вкладыши.
 

Fed_85

New member
На фото нет размеров верхних коренных вкладышей. Ищите цифры в другом месте. Должна быть маркировка такого вида.

https://www.drive2.ru/l/528767787254940033/
Вообще Сергей прав, не нужны коренные вкладыши в подавляющем большинстве случаев, если только у Вам не из ряда вон что-то выходящее, или просто что-то из разряда фетиша.
 
скорей всего прислушаюсь к мнению и коренные оставлю.
Но вопрос маркировки все таки интересен для общего развития. На драйве я читал статью. На передней части блока я нашёл только ту маркировку, которую сфоткал, другого нет.
 

veterok2308

New member
зачем вы смотрите спереди, если маркировка размеров блока сзади - со стороны салона?
 

Сверху