Товарищи На малых оборотах при двежении по ровной дороге появишся гул из под капота, что может быть? Добавляешь оборотов и звук пропадает едет ровно.

Товарищи добрый день! На малых оборотах при двежении по ровной дороге появишся гул из под капота, что может быть? Добавляешь оборотов и звук пропадает едет ровно. Хл 2010, 2.0 вариатор.
 


Вроде тоже гудит,но ели слышно, именно на определенный оборотах, говорят это работа вариатора, накатал с этим звуком уже 50 000 или даже больше
 

Powersave

New member
У меня на днях ситуация была: на малых оборотах появился звук похожий на как будто что-то попало в вентилятор радиатора, но при этом появилась отчетливая вибрация в педали газа, я уже кирпичей наложил, ибо какой-то определенной последовательности не было, как итог дождался когда он сновал появился, побежал в подкапотку и увидел что отвалился тросик газа из клипсы и упал на радик, соответственно при его включении появлялась вибрация отлегло )))
 
Выхлопная, он же катализатор продувает, скорее всего уже посыпался.
У меня их вообще нет, 2.4 XL, на высоких оборотах вообще свист стоит как будто турбина раздувается
 

Сверху