Товарищи, подскажите — это я инструкцию плохо читал, или приводу капец?Ситуация такая: засел мордой на плотный наст, ПОТОМ включил 4WD-LOCK и пробовал

Товарищи, подскажите — это я инструкцию плохо читал, или приводу капец?
Ситуация такая: засел мордой на плотный наст, ПОТОМ включил 4WD-LOCK и пробовал выехать назад. При этом передние молотят, задние делают вид, что их вообще тут нет.
Надо ли, чтоб машина хоть сколько-то оборотов задним колёсами сделала, чтоб LOCK включился, или дело не в этом, и пора ехать на ремонт?
 


Abormot

New member
не всегда. Поэтому и спросил. У меня привод кардана( планетарка) сдох из за этого 4вд не работал.
 
Муфта не в состоянии передавать все 100% момента как это сделал бы например паджерик. И если хорошо усадил морду, то зад уже не вывозит.
 

prinum

New member
А включился ли он на самом деле, а не только на приборке, вот в чем вопрос..
 

SearchManiac

New member
Ну не знаю, может на подъёмнике попробовать? Я недавно владею хл 3.0, тоже недавно на рыбалке посадил на брюхо, попал в колею ледяную после оттепели, а снежку подкинуло чуток, её и не видно. Но правда чуть подкопал и на 4вд лок выскочил назад.
 

kundalini

New member
есть кнопка отключения курсовой устойчивости её нажать на несколько сек на табло появится значок курсовой уст-ти после повернуть шайбу на 4WD-LOCK
 
Если при движении задним ходом и вывернутами колесами в режиме LOCK происходит треск или удары, значит муфте ..зда!
 

Leo1971

New member
Слыхал надо газу больше давать и ждать когда сработает. Вывешивал колеса. Буксовал. Недавно попробовал подольше побуксовать. Начало что то схватывать нужными колёсами и выехал
 

businesswoman

New member
Какой аутлендер? Если третий, то он при пробуксовке, даже в режиме эко, начинает задними грести, как бешеный
 

legna

New member
Многие не знают, но надо правильно выезжать в таких случаях. Большинство водителей газуют, то убавляя, то прибавляя. Так делать не надо. Мозги авто не понимают, что машина не вывозит и что от неё хотят. Как правильно: нажать газ до упора и ЖДАТЬ. Сначала снизятся обороты, потом начнут прикусывать буксующие колёса, перебрасывая момент на другие - машинка поедет, вуаля.
 

Сверху