товарищи. Поменял масло в коробке с заменой всех фильтров, залил Idemitsu. В целом коробка работает отлично как в автоматическом так и ручном режиме,

Garry

New member
Здравствуйте товарищи. Поменял масло в коробке с заменой всех фильтров, залил Idemitsu. В целом коробка работает отлично как в автоматическом так и ручном режиме, но стал наблюдаться такой эффект на скорости >=60 км/ч если отпустить газ коробка как будто сбрасывает пол передачи и чувствуется прям замедление может ли это быть изза того что не сделал «адаптацию» коробки, сброс старения масла и т.д.? И если причина не в этом то в чем может быть? Заранее спасибо за подсказки. ПС XL 2010 года вариатор 2.0 2wd.
 


Pervak

New member
Сброс счётчиика ни при чём. Он носит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИОННЫЙ функционал. Клемы сккума не скидывали?
 
Попробуй сделать так: не мешая никому, на прогретом авто, резко до упора нажми педаль акселератора на драйв с последующем отпускании педали 3-4 раза. Должен сброситься режим "овоща".
 

Andryy

New member
на вариках это действует. На jf011 я точно так "обнулил" режим "овоща", на JF016 еще не пробовал. У тебя 100% jf011. Таким методом происходит режим адаптации варика . Т.е., если ты постоянно тошнишь в пробках, наш адаптивный варик типа запоминает твой режим вождения. Алгоритм, который я указал выше, типа сбрасывает "овощ режим" и авто едет пошустрее.
 

ШturmaН

New member
да проще адаптация сбрасывается. Клему на минуту с аккума снимаете и васякот))))
 
а может у тебя псевдомнение после проделанной работы? Ну не может из-за замены жижки "типа авто медленнее едет". Ну это мое субъективное мнение)))
 
не эффект ощутимый и он отражается даже в расходе топлива, если к примеру обычно до работы (дорога по шоссе) у меня средний расход показывал 10-11 л/100 то сейчас за два дня стабильно 13 л/100, расходомер это конечно не объективный показатель но ощущение торможения явное
 

Tox

New member
ну у нас сейчас с 0 до - 20 опустилась температура. Авто явно не как раньше накатом идет. Может из-за этого????? И расход у меня на 5 литров минимум выше стал ( прогревы)
 
ну после замены масла в коробке авто выехало из отапливаемого гск, т.е. оно было теплым и этот эффект ощущался, да и по сути масло в коробке при езде прогревается и мне кажется мороз не может так повлиять на работу вариатора, я конечно не эксперт и возможно неправ, нужна пояснительная бригада с шарящим человеком)
 

art-xl

New member
Дак ё моё... Варик то не при чём скорее всего. Я тут недавно ручник дернул. Потом прихожу, с ручника снял.. Езжу.. Снег, каша кругом. Вроде всё норм. А потом на гладкую дорогу выехал и сразу неладное заподозрил.. Накат фиговый.. Прям замедляется быстрее чем обычно. Ну сразу на супорта грешить начал. И точно. Диск тормозной аж посинел. Выбил молотком обратно. Пока не пользуюсь ручником. Вобщем болезнь у супортов задних на аутах известная тема.. Прокатись и посмотри их.. На нагрев проверь. А вдруг так совпало)))
 

Сверху