Товарищи проясните пожалуйста один момент...недавно взял аут с вариатором,до этого машина на МКПП, вопрос в том что после каждого отпускания педали

Товарищи проясните пожалуйста один момент...недавно взял аут с вариатором,до этого машина на МКПП, вопрос в том что после каждого отпускания педали тормоза происходит звук сравнимый с отпускании ручника,типа колодки со звуком отходят от диска...я не знаю просто это нормально или нет...колодки вроде новые стоят,проясните пожалуйста
 


Не совсем понятен термин "после каждого отпускания педали тормоза"...
Если вы стоите на месте, селектор в P, то при нажатии на тормоз будет втягиваться фиксатор селектора, при отпускании ставится обратно. Раздаётся щелчок...
Если речь об этом звуке, то норм, если нет, то дорога в сервис, с тормозами лучше не шутить :)
 

Zerpo

New member
Тогда вариатор тут не при делах. Попробуй разогнаться ( ну километров до 80 ) и оттормозиться по сильнее. Если ничего не изменится, то проверяй суппорта, ну там перекос колодок, закисания, направляйки смаж ( замени если ржавые) и так далее и тому подобное...
Если звук пропадёт, то забей.
 

trends

New member
Я не сталкивался, но слышал что у них проблемы с перекосом клином суппортов, требуется регулировка смазка и тд.
 
А может действует система помощи на подъеме? Правда она колодки отпускает когда начинаешь движение. А вообще наверно все гораздо проще подзакисли либо направояющие либо тормозной поршень. После поездки посмотри все ли колеса равномерно нагреты. Может одно какое то подклинивает. И колодки будут в жтом случае неравномерно снашиваться
 

SERG36

New member
Ну там чуть другое, топишь газ, а тормоза машину держат. Потом отпускают и происходит слабый рывок. Т.Е. четко ощущаешь что тебя держала электроника...
 

Сверху