Товарищи,стоит ли поставить газ на xl 3.0 с годовым пробегом около 10 т.км.Возможность имею.не могу определиться с последствиями для двигателя

Товарищи,стоит ли поставить газ на xl 3.0 с годовым пробегом около 10 т.км.Возможность имею.не могу определиться с последствиями для двигателя.
 


CroWn

New member
Хз, гдето читал что не рекомендуют на наш двигатель ставить...
 

Lilii

New member
Я на 2.0 поставил уже 60 тыс проехал. Все отлично. Главное хорошо газовое оборудование настроить. Всего пробег 220 тыс
 

Lifepeople

New member
последнее время цены на газ и оборудование серьезно возросли, так что действительно смысла нет в установке гбо
 

APCEN

New member
Газ то авно. Фильтруют его плохо. В баллоне серная кислота, а она блин аффигенно полезна :)
 
UPD: Если в дрыгателе нормальное масло, и обслуживается он с применением головы ( а не жабы ) вредных последствий нет
 

serfing-way

New member
Если машина будет у вас не долго газ, сушит двигатель, износ колец два раза больше. Я бы не советовал. Просто возьмите и посчитайте, сколько стоит поставить ГО и за сколько времени вы его оправдаете.
 

nuclear_zomby

New member
что за бред, каким образом газ сушит двигатель и при чем тут кольца?! Есть личный опыт или где-то слышал от кого-то?
От импользования ГБО может пострадать только ГБЦ, и то если нет гидриков и за клапанами не следить.
 
я то читал, мне интересно что вы читали. Газ при сгорании не оставляет нагара и отложений, с ним масло дольше сохраняет свои свойства. Какое другое масло, как топливо связано с системой смазки?
В далеких 80-х...? А ничего что ауты XL выпускались с завода с ГБО (система flex fuel)? С тех пор двигатель 4b12 ничем не изменился. Не вводите людей в заблуждение, если сами не владеете знаниями в этой области.
 

jivira

New member
Ни чего плохого не будет для ДВС, но экономически не выгодно)
 

50 Rich

New member
Дв 2.0 на газу пробег 140ты км, общий 201тыс км. У меня пока ни чего не высушило Все судят... А вот, а там.... Я слышал....Я читал.... Вот так....
 
Экономически не выгодно с таким маленьким пробегом заморачиваться! Только багажник уменьшишь или без запаски ездить будет балон надо куда то же впихнуть! А если топливо жалко купи себе Дастер 1,6 и гоняй экономь
 

Сверху