Товарищи, такая проблема, на ТО-1 выяснили, что "потеет" сальник заднего левого редуктора, его помыли и сказали, что поездите и через каеое-то время

MaximSim

New member
Товарищи, такая проблема, на ТО-1 выяснили, что "потеет" сальник заднего левого редуктора, его помыли и сказали, что поездите и через каеое-то время заедите и посмотрим, вчера ставили фаркоп( в гараже) и увидели, что течь продолжается, сегодня еду к дилеру и говорю о сией проблеме, и получаю ответ, что "резино-технические изделия" не являются гарантийным случаем...???? На момент выявления деффекта пробег 14 000 км., аут 2016 г.в., кто сталкивался? Спасибо
 


Пиши письмо в ммс рус.
В сервисной книжке написано что сальники не гарантийный случай.
Может брак в раздатке! Делай упор, что может сам узел бракованный.
На пример: шрус плохо балансированый и от вибрации потек сальник.
Ммс рус дас такой ответ что дилерская станция сама решает гарантия или нет.
У самого потеет правый сальник раздатки.
Сказали цена замены около 7 штук, но опять гарантии нет.
Жду весны что бы самому поменять.
 

sergksm

New member
Сам сальник - не гарантия. Замена в "домашних условиях" не сложна и не накладна.
 

trio123

New member
То есть на гандончики никакой гарантии? Мой мир не будет прежним
 
У знакомого на солярисе теч сальника сразу признали гарантийным случаем.
Если масло вытечет и редуктор накроется это гарантийный уже случай?
 

devres

New member
Походу только в митсубиси такую чушь придумали. В киа всё делали по гарантии.
 

BDAllena

New member
Андрей, однозначно это гарантийный случай. Не вздумай лезть и менять его сам. У тебя настолько маленький пробег 14000, что на таком пробеге диллер обязан менять по гарантии У меня была такая же проблема с сальником переднего правого привода на 17000 пробега,так диллер без всяких проблем заменил по гарантии. Более того, черезмесяц этот же сальник потек повторно. Я опять обратился к официалам с этой же проблемой. Уважающий свое имя диллел сделает все возможное,что бы клиент остался доволен сервисом. В противном случае, естественно обращайтесь в ММС РУС. Думаю,что после этого сервис сам Вас пригласит для замены по гарантии. Вы должны четко понимать,что чем с меньшим пробегом вы приезжаете к официалам с проблемой,тем с большей вероятностью они обязаны менять по гарантии. В вашем случае это детский пробег . Здесь либо дефект самого сальника или качество его установки либо куда хуже проблема в самом агрегате раздатки. Для понимания,что и где действительно не в порядке диллер и должен заменить сальник по гарантии и попросить Вас отслеживать возможные повторный утечки. Понятно что поменять сальник самому за копейки это проще. А теперь поедставьте,что проблема не в копеечном сальнике а в раздатке? Вы тоже сами будете ее менять? Однозначно к диллеру и требовпть замены по гарантии.
 

Сверху