товарищи. Владею оутлендером 2014 года. Подскажите кто менял цепь на вариаторе и на каком пробеге? Какие нюансы есть

Dob

New member
Добрый день товарищи. Владею оутлендером 2014 года. Подскажите кто менял цепь на вариаторе и на каком пробеге? Какие нюансы есть?
 


Nastya-on-line

New member
Ну для профилактики капиталить вариатор это вообще нужно быть отчаянным)))
Не бюджетно это
 

newd

New member
Многие считают иначе. На одометре 200, в сервис, ремень на выброс, редукционный клапан под замену, и куча всякой мелочевки под замену. Ну и ГТ в ремонт.
Всё со всем 60 тыр.

А если на одометре 250, машина колом, пищит, визжит, дымится. То на ремонте приговорят всё. От вариатора только корпус старым останется :))
 

settyy

New member
В два раза. А на новых почти в 3. Гидроблок на новых дорогой. И при наличии стружки от буксующего ремня, его приговорят с вероятностью 146%
 
Странный подход. Диагностика для чего нужна. Владел Теаной 5 лет там то же варик, проблемы были на 33 кузове. На 32 и по 300000 и больше ходят без проблем. Были случай движок делали V6 а варик всё норм. Как смотришь за ним так и ходит, 250000 не показатель для ремонта.
 

леля

New member
у меня пробег большёй и я узнал сколько мне обойдется ремонт когда он крякнет.мне сказали что максимум при самом хреновом раскладе это 85 тыс.руб
 

Сверху