Товарищи, вопрос такой залил полный бак а келометраж на сколько хватит бензина не изменился и завис на месте при езде?

Just Beginner

New member
Товарищи, вопрос такой залил полный бак а келометраж на сколько хватит бензина не изменился и завис на месте при езде?!
 


Потому что он рассчитывает отталкиваясь твоего расхода! Чем меньше будет расход тем больше будет километраж.
 

Divine One

New member
Есть проверенный способ заправляешь полный бак и обнуляешь trip . Затем некоторое время катаешься и следующий раз когда приедешь на заправку заправляй опять до полного. Сколько литров зайдёт это и будет твой расход топлива на пройденое расстояние по trip затем переводишь это на 100км/л и узнаёшь свой средний расход.
 

disco

New member
да, это тривиально, я про то, что на один и тот же маршрут (трасса) в одно и тоже время, при одинаковом режиме движения, нагрузке, состоянии дорожного покрытия и пр. уходит совершенно различное количество топлива, расход скачет по неизвестным причинам. В прошлом году я даже учёт вел, за лето раз шесть сьездил в Горный Алтай, и ни разу цифры не совпали!)))
 

seovlad

New member
Так почему когда я приехал на заправку было чуть ботльше пол бака показывало на 360 км залил 25 литров так и осталось на 360 км.Вот второй день так и показывает. Да ещё через 5 минут после прогрева двигла при температуре +5 показывает расход 90 литров но потом пока едешь падает...
 

Сверху