Три вопроса) 1-что означает буковка "М" в левом верхнем углу? 2-"холостые"обороты такие нормальные? 3-при повороте руля обороты(холостые)поднимаются

grunn

New member
Всем привет.Три вопроса) 1-что означает буковка "М" в левом верхнем углу? 2-"холостые"обороты такие нормальные? 3-при повороте руля обороты(холостые)поднимаются примерно до 800 буквально на секунду и обратно,это нормально?

_njMDi78T2c.jpg
 


М это механический режим сброса показаний расходомера. Если горит А, то если не включать зажигание на протяжении 4-х и более часов, то показания расходомера автоматически обнулятся.
 
При повороте руля идёт перепуск жидкости между полостей гидроусилителя. Чтоб этот перепуск обеспечить, кратковременно включается насос гура, перекачивая жидкость и отбирая мощность двигателя, и поэтому просаживает обороты.
 

VaLLeY

New member
легкая вибрация по машине идет,при повороте руля на месте?Вообще,на холостых стал обращать внимание,стоит легкая дрожь по кузову,особенно на непрогретой,так как она подгазовывает и это чувствуется.
 

n01038

New member
у меня тоже вибрации идут на непрогретой, особенно в районе 1000 об/мин. Иногда просто немного плавают обороты...А в целом нормально все. Я у себя не заморачиваюсь пока, ибо так можно и всю машину перебрать, а денег на это нет)
 

Aleksandr33

New member
а что про обороты скажешь,это нормально(на фото не понятно сколько тахометр показывает)?
 

Mr. Djeck

New member
норм там всё) хорош уже заморачиваться, пора давно уже наслождаться!
 

YakoKN

New member
спасибо)) Я просто хочу разбираться в оуте так-же как и в приоре ;)
 

Сверху