У кого ауты 2016-2019 и вибрация Д+тормоз - возможно это поможет вам. Я все по технической части пересмотрел, поменял, почистил. Но вибрация не

dimond345

New member
Всем привет!
У кого ауты 2016-2019 и вибрация Д+тормоз - возможно это поможет вам.

Я все по технической части пересмотрел, поменял, почистил. Но вибрация не уходила.
Сегодня я решил свою проблему и теперь P, N или же D+тормоз никакой разницы. Конечно что-то где-то ощущается в режиме драйв, но в целом вообще никаких вибраций.

Дело было в подушке боковой. Которая крепится к коробке. Самим продиагностировать очень просто - покачайте двигатель в стороны. Никаких скрипов не должно быть, а так же он не должен качаться вообще. У меня же все ходило ходуном, скрипело, но стуков не было. После замены он как вкопанный стоит и руками его не раскачать.

Подушка оригинал под номером 2910А323, мне же пришла 2910А345 . Подошла, никаких проблем. Отличие визуально только в отливе металла в двух местах. Думается что 323 сняли с производства и теперь идут 345 (они на машинах с 2020 года). Поэтому можно брать смело 345.

Короче я проблему победил. Скоро ещё проверю заднюю, тоже заказал и уже получил, думал что и ей кирдык. Но видимо нет раз вся симптоматика пропала)

Пробег 129к. Эксплуатация умеренно суровая. Рыбалки регулярные, серпантин в горах, иногда газ в пол в городе))

KwaI6KMbKto.jpg
 


Sunmood1981

New member
Очень важный пост! Всем взять на заметку. А как показать вправо-влево или вперед-назад?
 

Andrey_asd

New member
я в конце на видео втором (где подушка ещё на своём месте) рукой покачал двигатель. По той же траектории что и монтировкой

Да ещё могу добавить что скрип исходил при движении на бездорожье, не всегда. Но последнее время чаще и чаще. Один в один как втулки стабилизаторов. Звук идентичный

Только я втулки заменил (пришла пора и их менять), а скрип остался...
 

White spirit

New member
так это гидро подушки, они на холостых мягкие на больших оборотах жоще. >
 

50 Rich

New member
видимо вы не сталкивались с вибрацией) дай бог не столкнуться
Дикий гемор. Кто-то смирился, кто-то ищет причину

Я брал новую машину и помню что таких проблем не было. Вибрировало у меня последнее время очень неприятно, какбудто двигатель троил. При включении потребителей (обогрев заднего стекла, обогрев сидений) - вибрация усиливалась. Вибрация в ноги, в грудь. Немного в руль... короче жесть

сейчас обороты в драйве и тормозе 600 +- и все пучком. Какбудто на паркинге стоит. А при этих оборотах вообще был кошмар

Подушка двигателя сдохла вот и все. А звуки я помню начал слышать аж ещё на пробеге 70тыс. И вибрация видимо слабенько росла, а я к ней адаптировался. После серпантина на пробеге 120тыс проблема усугубилась очень сильно.

Сейчас после замены подушки я даже и не знал что наш аут умеет не вибрировать)) ощущение что пересел на другой автомобиль
 

Kusto

New member
ну возможно, у меня тоже есть она чуток. Ну и обороты иногда плавают, хз в чем причина. > >
 
конечно) думал что это он мозги парит. Но он чистый был по сути
И свечи меняли, дважды. Сперва ngk поставил (рекомендованные в книжке фреи6 если память не изменяет), затем денсо купил. Думал может нжк подделка. Но нет.
И ролики и ремень менял
И поменял клапан вентиляции картерных газов
Ну замена масла в движке и коробке - тут не особо в тему. Но и это заменено.
И охлаждайка заменена на оригинал
И топливный фильтр оригинал замена

Короче все было поменяно по пробегу и по необходимости)
Но корень проблемы был в другом - а именно в подушке

Я перерыл все форумы и нигде не натыкался на замену у аута 3 этой подушки. Чтобы был верный артикул, как диагностировать и тд

По ХЛ куча инфы, а вот по 3 ауту можно сказать ноль...
 

dqdok

New member
ещё видимо не подошли они у народа к смене, ты первая ласточка
 
думал ещё может перепрошивка поможет. Так как при оборотах 650 особо вибрации не было.
Но с чего перепрошивать и добавлять оборотов когда раньше все было в порядке...

Так что перепрошивка не помогла бы решить проблему.

А если бы работники дилера были более компетентны - возможно мне бы ее на пробеге в 70-75тыс поменяли по гарантии. Так как я обращался к ним со странными звуками в левой стороне в районе колеса
 

Sovsem

New member
С завода не могут же ставить бракованные подушки, у иеня сновья вибрации :(
 
могут. Мне лобовое вклеили криво и оно по углам у меня треснуло в процессе эксплуатации (одно фото прикрепил)
Меняли по гарантии....

А ещё у нас крутая проблема с перекрутом стартера в холода, дилер и ММС разводят руками. Вот видео) как вам? Видео от 19 года, когда мне приговорили акб. А дело вовсе не в нем. И Прошивка блока управления двигателем не помогла. И реле поменяли по отзывной - не помогло.
Сейчас 129 пробег, этой зимой все так же перекручивает))) забил... что от сигналки, что из салона с кнопки перекручивает...
 

aver

New member
Не у нас, а у вас:) У меня только пружины задние просели и вибрация на драйве или реверсе
 
просевшие пружины у всех)))
Я давно на усиленные махнул. Красота

А ещё втулки стабилизаторов мало живут. Тоже у всех

Проблем у машины хватает, что-то лечится, что-то нет
Но это ерунда, не двигатель, не коробка и тд)
 

Powersave

New member
Нравятся мне такие люди, стараются довести до ума и по уму !!! Спасибо за полезную информацию!
 

Сверху