у кого есть аут 2006-2008 3.0 на газу? Такой вопрос, очень сильно ли должен отличаться звук работающего двигателя на газу от работающего на бензине?

destroyerv

New member
Всем здравствуйте, у кого есть аут 2006-2008 3.0 на газу? Такой вопрос, очень сильно ли должен отличаться звук работающего двигателя на газу от работающего на бензине? Сегодня хотел купить аута 08 года, но смутил звук издаваемый двигателем, хозяин начал утверждать, что при работе на газу звук совсем другой, а если перейти на бензин и прокатать бак, звук вернуться к прежнему - обычному. Ребята выручайте, не шарю, прошу вашей помощи. Машина во всем устроила, завтра хочу заехать на диагностику, вот сижу и думаю, стоит ли ехать, тратить деньги на диагностику после услышанного звука двигателя.
 


Somar

New member
Вообще не отличается!!!! У некоторых могут газовые форсунки стучать громко. Всё от марки гбо и форсунок зависит.. Но двигатель должен работать что на газу что на бензине ровно без сбоев..
 

FreeZeer

New member
Кроме цокотящих форсунок разницы в работе нету . В вашем случае в чём разница заключается ? расскажите обсудим .
 

destroyerv

New member
не смогу описать словами этот звук, но такое чувство что стою рядом с трактором, до него сегодня посмотрел еще 3 таких же, там был четкий - ровный звук работающего двигателя
 
Даже если звук на газу другой из-за неверной настройки коррекции, то при переходе на бензин он должен сразу изменяться, а не катать аж целый бак. Значит есть проблемы
 
Как и писали выше, разница только в звуке работающих форсунок (на газу форсунки громче слышатся), в остальном работа ДВС должна быть одинакова. Что бы изменился звук, не надо выкатывать бак бензина (это вообще бред), достаточно переключить и подождать 3-5 секунд
 
Вообще на газу может и ровнее работать мотор, но слышно будет цоканье газовых форсунок.
 

Andrey_asd

New member
У меня 2,4 - звук тише потому что бензиновые форсунки работают громче. Может машина еще не прогрелась на момент осмотра?
 
Звук может быть разным за счёт звука от инжекторов, но сразу после переключения. Звук от газовых инжекторов отличается от бензиновых, и это слышно. Про то, что бак искотаешь и звук поменяется скорее всего п...ёшь. Хотя возможно, если газовое оборудование настроено не правильно. После переключения на другой вид топлива, ЭБУ начинает подстраиваться какое-то время.
Я бы не стал брать машину с ГБО.
 

Badmaestro

New member
Вы еще не забывайте,что газовые оборудование должно еще иметь разрешение на установку в данный авто, если в документ не внесены в гаи заставят снять.
 

Сверху