У кого есть опыт установки автобаферов на XL?! Мой дружок просел, вот порекомендовали силиконовые баферы вместо проставок. Интересует как ведёт себя

mastoro

New member
Всем привет! У кого есть опыт установки автобаферов на XL?! Мой дружок просел, вот порекомендовали силиконовые баферы вместо проставок. Интересует как ведёт себя автомобиль по управляемости, становится ли комфортнее проезжать неровности и решает ли это проблему просевшей задней части?! Заранее спасибо за ответы!
 


новые достаточно быстро просаживаются. Слышал, что от Волги ставят или усиленные ШП 28, но тут ещё и вопрос денег. Баферы, как мне сказали, дешевле и проще + меньше крен/дифферент+ на Ауте МЯГЧЕ! становится подвеска (собраннее).
 

clix

New member
Просевший зад решат пружины ШП 28! Результат будет сто процентов!. Мое личное мнение что баферы это трата денег. Так как они могут сползти вниз по пружине, пружины же работают то сжимается то разжимается.тогда лучше проставки ставить. Они жестко стоять будут) это лично мое мнение.
 

Edige

New member
только на зад? Как по поведению а/м? Уже удалось потестить?
 

Alekov

New member
только зад, смотрелась как приора)
Поведение нормально. Можно смело ставить .
 

Тон

New member
ну эт у тя наверное год 7 машина у меня допусти на 10 стоит пружина в стойке и там нужны совсем другие проставки
 

classicmotors

New member
Так баферы от пробоя амортизатора ставят, при сильной загрузке. Если просто приподнять надо, то либо проставки либо замена пружин.
 

KhasArt

New member
Тоже установил проставки от жигулятора,150р. + Новые стойки KYB. Вместе этот дуэт работает на ура. В меру жёсткие и устойчиво. Машина поднялась на 3 см. Вполне устраивает. Думаю если ставить новые пружины, будет жёстче.
 

Сверху