У кого какой аккумулятор? Что посоветуете по отношению цена-качество



webdeco

New member
upd: Недавно попалась вот такая батарейка. На удивление хорошего качества, и с более менее адекватной ценой.
Однако их не делают в азиатских корпусах
 

tyler66

New member
это обычный АКБ фирмы Аком,самый дешман,которые ставят на конвеере Автоваз,просто сейчас клеют наклейку Lada,маркетинг ёпт
 
Нуууу Не совсем. Да, это обычный аккумулятор, без наворотов. Да, это аком. Нет, это не маркетинг, это модель аккумуляторов аком лада, т.е. o.e.m. продукт по заказу тазостроителей :).
Если сравнивать с аком стандарт, стандарт будет дниной. Не совсем шлаком, но уже очень к нему близким...
 

Ученик

New member
брал в деревню на Жигу такой, просто без отказные Акум, 5 Лет стоит и после 2-х месячного простоя в -22 просто с пол пинка, не то топла топла и бош хваленые
 

Deviantik

New member
По четче... Есть завод, по моему он находится в городе Жигулёвск, но это не точно. На нём производят аккумуляторы, и очень этим фактом гордятся :)))
Они выпускают эпическое днище, заслуживающее отправку в чермет прямо с конвейера под названием - РусБат.
Достаточно надёжные, но имеющие херовастенькие пусковые характеристики ( а значит не пригодные для использования на дизельных авто и на бензиновых в сильный мороз ) аккумуляторы обзываемые Браво.
Собственно желтенькие Акомы, которые хоть немного похожи на собственную этикетку ( но всё равно так себе )
Аккумуляторы Реактор, которые можно худо бедно назвать не плохими.
А так же несколько видов аккумуляторов O.E.M.
( OEM (рус. original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — компания, которая производит детали и оборудование, которые могут быть проданы другим производителям под другой торговой маркой.)
Одним из OEM и стал аккумулятор Лада. Т.Е. это аккумулятор произведённый заводом аком специально для концерна автотаз, и теоретически не предназначенный для продажи в розницу )
И вот Лада оказался на удивление не плох. Ну не то что бы ТОП жЫр, но если на нём написано 63 A/h, это значит что в нём реально есть 63, а не 48, как в Русбате :))
И тоже с пусковым током.
Единственный недостаток аккумулятора, это то что он OEM, а значит его придётся поискать, прийти в магаз и купить не получится :))
Так понятно?
Есть разные акомы.
РусБат -
Браво -
Аком -
Реактор -
Лада -
 
это самая лучшая рецензия нашим батарейкам какую я когда либо читал,особено зацепило про чувство гордости производителя за свой кал,браво,аплодирую стоя
 
А я не могу не заступиться за завод...
Аком может, умеет, и делает (иногда) хорошие аккумуляторы.
Но если рынок требует больше кала, то аком будет выпускать больше кала...
Тот же РусБат. Это днина, маркетинг и налюбилово, 3 В 1.
Но оптовая цена 55й батарейки меньше 2к. Вот народ и покупает. Вместе с тазом за 60
 
Третий год гоняю, полёт нормальный, единственное пришлось немного увеличить посадочную площадку))
 
https://exist.ru/Catalog/Goods/5/8/5280A3D4 я такой взял недавно, 2 месяц полет нормальный, проблемы с отказом автозапуска пропали, напряжение держит 12.9 даже через пару суток, на старом (таком же кстати) опускалось до 12.1, старый отработал с 2014 года по сентябрь 2020.
 
Отвечу на первый вопрос, Фурукава 80D23L.
На второй не буду, ибо по большому счёту, кому как повезёт.
 
У меня Варта на 95 ампер стоит) даже когда напряжение упало ниже 11 вольт,смог 6 цилиндров прокрутить и завести
 

Сверху