У кого какой пробег? Хотел бы узнать примерный ресурс 6B31, в интернете выдаёт около 300 тыс, у меня уже перевалило, хотел узнать, может кто больше

NEVERHOOD

New member
У кого какой пробег? Хотел бы узнать примерный ресурс 6B31, в интернете выдаёт около 300 тыс, у меня уже перевалило, хотел узнать, может кто больше откатал спокойно?
 


UnderDog

New member
И 500 проедет,если на 200 заменить шатунные вкладыши,у них ресурс небольшой.Ну и чаще менять масло,так как обьем масла в картере очень мал.И да,чаще менять это не 7т,а 5.
 
2008г 3.0 пробег 114000. Меняю масло раз в 5к. Стоит магнитная пробка на сливе масла, наблюдаю. Всё ровно - масло не ест от замены до замены. Если ездить до 200к это мне ещё лет на 7
 

YakoKN

New member
317 прошел. Не успел поменять вкладыши. коллега истину говорит, надо обслужить его на 2-м большом ТО.
 

SiriusMX

New member
Что значит спокойно? На таких моторах спокойно не проехать, если не обслуживать, например: вчера забрал своего зверя с сервиса, замена всех расходников по подвеске, щас до мотора дошел, маслосъемные и гидрики поменял, еще катушки... масло заменил
Спокойно в вашем понимании я так понимаю ни в чем не копаться и ничего не менять? Если так то 100000 максимум, а если ее не жалеть давать пи... ды то и все 50000, до меня машинка моя была в плачевном состоянии, вот езжу уже 3год пошел, ни разу не подводила, и я молюсь за ее здоровье, есть 2типа водил, которые ездят спокойно, и которые ремонтируют каждые 5000км, после спокойной езды первого типа водил, вот вердикт... просто реально сложно представить людей, которым по.....й на свои тачки, а потом ты из сервисов не вылазишь, и продавать не хочется так как любишь ее больше чем свою жену!
 

webdev

New member
У меня 251ткм,буду ездить, пока сам не попросит. И помпа родная ещё.
 

Сверху