У кого какой расход масла по трассе примерно 200-400км на Аутлендер 3.0 если ехать 140++??

perq

New member
У кого какой расход масла по трассе примерно 200-400км на Аутлендер 3.0 если ехать 140++???
 


Seba Sebetti

New member
расход масла? по трассе? ехать 140? шта??? ты как на мопеде,бенз маслом разбавляешь?
 
Вообще, моторное масло не подпадает под такой критерий, как расход! Это не топливо. Если у вас появился угар масла при эксплуатации, то появились проблемы у двигателя. Основные причины, это залегание колец и маслосъeмные колпачки перестали выполнять свою функцию.
 

AsD_LvS

New member
перед тем как выехать на трассу уровень на щупе был чуть больше середины. Пробег на масле 6.5 тысяч. Проехал 300км по м5 на скорости 140-200 км/ч уровень упал до почти что минимума.. Я просто подумал до v6 это норма. Решил узнать у других как ..
 
бензина машина расходует много,вместе с этим также много несгоревшего топлива попадает в масло.Масло насыщается им и начинает гореть)
 

Aldo

New member
это не норма, это свидетельство проблем с двигателем. Самый простой и дешeвый способ выяснить, выкрутить свечи и померить компрессию в блоке не закрытом коллектором.
 

shkafa

New member
у меня на 2,4 компрессия 12 во всех. Заменил колпачки маслосъемные, ничего не поменялось. Масло ест только на трассе, после длительной поездки километров 600 уходит половина уровня. Скорость 110 130. Че за херня хз... И масло становится чёрное, после трассы. Лью ликви моли 5 30...
 

SiriusMX

New member
Это не норма на хорошем масле, просто смени вязкость и масло + после таких поездок сразу замена, если езда динамичная всегда, то замена в 6 т. Км край! Пробуй разные варианты, мой оказался ликви моли 5*40
 
140000тыс.км масло не ест, лью мобил 0w40,меняю каждые 10000тыс,выкинул катализатор, 5тыс проехал, масло не ест! Всем добра!
 

Сверху