У кого каталики удалены? Какие звуки из выхлопа у вас?

Powersave

New member
У кого каталики удалены? У меня звук при прогазовке как из пустого ведра, лязг металлический с эхом Как бороться?)
 


most

New member
каталики 2й хозя удалял я 3й, хз как он там сделал но чует сердце что не поставлены они. А уши слышат
 

flashripper

New member
Стуков нет. Однако звук всё равно меняется, становится чуть громче и грубее, но это уже терпимо.
А так у вас ведро... тьфу, корпус ката, и есть пустой :))
 
Дык объясняю же... Выбив кат, но ничего вместо него не поставив, мо гоним выхлопные газе через пустое ведро, озвучка та еще :)) При чем со временем станет еще хуже, т.к. ни чем не снижаемая ударная волна гробит остатки выхлопной системы :))
Так что выхода два, или пламягас, или искать коллектора в которых катов никогда не было :))
 

kundalini

New member
мне прост один объяснял, что можно ничего не ставить, просто удалить и все, потому что каты как химический элемент, для чистки выхлопных газов, и если перепрошить без обманки то ничего не будет
 

cfkarat

New member
Мы просто про разные вещи говорим... Есть звук, химия к нему вообще ни каким боком. Сплошная аэродинамика :)
А есть дрыгатель, у которого 2 набора датчиков кислорода. 1й настраивает смесь, второй следит за оптимальной работой катов. И если выбить кат, но не прошить блок управления под евро - 2, то будет гореть чек, и машина будет тупить. Если прошить, то 2й набор датчиков кислорода машине уже не нужен.Обманка же имитирует наличие ката, и является наиболее бесполезным вариантом :) Но всё это на звук не влияет, от слова вааще
 

daddy_roman

New member
Такой звук когда корпус пустой(соты выбиты), правильно Сергей говорит - пламя-гаситель ставь...
 
На предыдущем авто за место одного ката поставил два пламегасителя, машина ещё тише стала работать чем с катам. И ещё говорят если там все пусто, то быстро прогорит.
 

Z-art

New member
вместо последнего стронгер хороший ввари и будет норм звук.
 

Сверху