У кого МКПП на ауте XL? На каком пробеге вы меняли сцепление? И где это можно сделать в Москве/области? Просто заметил, что при перегазовке и

nero11

New member
У кого МКПП на ауте XL? На каком пробеге вы меняли сцепление? И где это можно сделать в Москве/области? Просто заметил, что при перегазовке и наполовину отпущенном сцеплении, появляется тихий свист, который быстро пропадает. Да и бывает это очень редко, когда в горку трогаюсь. Было у кого-то такое?
 


theo

New member
у меня 100000, если не смотали) вообще сцепа не проскальзывает, с пробуксовкой на сухом асфальте трогается. Писк появляется изредка только... вот я и очкую..
 
Есть у меня свист,но вроде не от каробки.Но и не ролики и не ремень(менял специально).Трогаюсь с пробуксовкой часто(из-за гбо),сцепа без нареканий.
 
Я на 120000тыщ менял,сжёг его сам в снегу.
Синптомы были такие;даёшь газу она ревёт но не едет.
Работа5000 тыщ.Корзина 5000 тыщ.Выжымной подшипник 5000 тыщ.Диск сцепления 5000 тыщ.Всё оригинал.Масло ликви моли 3,500,сразу заодно заменил в коробке и обоих редукторах.
А свист всего скорей из за выжимного подшипника,это он сто пудов свистит.Что бы его поменять-надо снимать коробку(подрамник снимать не надо это развод на деньги в сервисе).
Я бы на вашем месте заодно всё сцепление заменил,что б сто раз туда не лазить.
Просто это всё при мне делали,скажу честно,лучше заплатить деньги,оно того стоит.
Я делал в Нижнем Новгороде.Удачи.
 
свистит, так, заунывно, выжимной. Большого смысла менять нет, пока диски сцепления не износились. А потому уже всё вместе и махнуть

У меня пробег 110 000, сцепление родное.
 
исчерпывающе) спасибо! Наверное,подожду, пока дефект не будет явным. Постоянно засвистит-закажу все сразу)
 

dimkax

New member
Я недавно сцепу подпалил пытаясь песщаную горку покорить. Начало проскальзывать при интенсивном разгоне или при трогании в гору. Уже купил диск оригинал (в упаковке exedy, made in japan), корзину Luk (в упаковке тоже exedy, made in japan), выжимной Luk, еще сальник коленвала задний и сальник первичного вала, ну и тормозную жижу заодно поменяю, за все 15 с копейками вышло. Скоро менять буду, за работу пятак попросили, сам чет передумал лезть туда. Пробег 158 тыс, если бы не покорение горки, сцепа бы еще пожила несмотря на частые резкие старты.
 
Привет.
Извиняюсь, что беспокою.
Информации практически нигде нет, но может кто владел/знакомый владеет
Митсубиши Оутлендер XL 2011г.в. 2 литра механика, 147 л/с, передний привод. Именно механика, не вариатор.
Кто, что скажет?
Про данную комплектацию практически нигде ничего не насписано, только про вариатор пишут везде, но удалось выяснить, что на механике слабое сцепление, что ещё возможно, кто скажет??
Рассматриваем к покупке самый бюджетный кроссовер, поэтому выбор пал именно на Аут в этой комплектации. И в продаже их очень-очень мало.. Цена 650-750 тыс.
 

Сверху