У кого-нить было такое? При парковке заехал в снег на небольшой пригорок примерно по диски передними колесами, задние и в снег-то не попали. Режим

qwertypad

New member
Доброго времени суток! У кого-нить было такое? При парковке заехал в снег на небольшой пригорок примерно по диски передними колесами, задние и в снег-то не попали. Режим 4-wd auto. Пошла небольшая вибрация и панель засверкала всеми цветами неисправностей: тормозной системы, системы абс, отключение курсовой устойчивости и т.д. и т.п. Разве что чек не загорелся. Что это было???
 


Dinar Dmitrievich

New member
Как выше Андрей написал скорее всего датчик абс либо провод повредил либо там магнитная пластина на подшипники по которой датчик считывает импульсы её могло снегом подзакатать, а если абс датчик, отключаются интибукс, антизанос и полный привод, все связано
 

Тон

New member
ох, как все нужно оказывается! На машине месяц езжу! Боюсь представить, что летом может быть, если в лужицу заеду!!!
 
Случай не ординарный, приходится временами месить и снежную целину и лужи проезжать по пороги, но такого не было.Аут конечно не внедорожник,но в вашем случае для него данное препятствие не должно было что-либо повредить.Я осмотрел бы конечно в первую очередь проводку датчиков абс, но думаю дядя Вася быстрее найдет причину)
 

nik2n

New member
полностью согласен с Вами. Сейчас выйду, заведусь и, если опять то же самое, поеду к официалам.
 
99,9% - датчик ABS. Или сам датчик (осмотреть надо бы его - мог физически повредиться или даже банально загрязниться), или проводка к нему.
 

garrik2009

New member
я и выехать сам не смог!!! Полный привод просто вырубило. Мужик проходил, вытолкнул. Сам толкает и ржет тому, что аут вытаскивает!!!
 

nuclear_zomby

New member
Проехал метров 30 - все включилось и заработало. Во всяком случае все неисправности погасли. Но в любом случае сегодня поеду знакомиться с официалами
 

Divine One

New member
все так и должно быть. Муфта ПП подключается по сигналу от пробуксовки переда. А если ABS откл, то и пробуксовку "распознавать" Ауту просто нечем.
 

devres

New member
так я ПП на лок поставил, он в любом случае должен был работать. Или ошибаюсь?
 

Vala4i

New member
ошибаешься)) режимы ПП всего лишь определяют процентное соотношение переброса момента на заднюю ось. Если перед не буксует, то ток на муфту ПП не подается (ну если быть точным - то почти не подается).
 

Сверху