У кого новые машины ? Вы до 15000 км меняете на интервале 7500 км ? Есть смысл ? И какое масло

seguro

New member
У кого новые машины ? Вы до 15000 км меняете на интервале 7500 км ? Есть смысл ? И какое масло ?
 


Tox

New member
думаю если после обкатки не менялось, то смысл есть. Ну и если много по пробкам двигаться, когда мото часы идут вперёд пробега
 

Phoenikzzz

New member
25k по одометру. Себе именно так меняю, через 7500. Мобил1 5-30. Тяжелые условия эксплуатации (много коротких поездок, соответственно запусков/прогревов). через 7500 масло не фонтан становится - светлое, но видно, что горелое.
 

batyr

New member
Движка говорят надежная. можно и по 15 000 ездить в не тяжелом режиме, имхо. Американцы, говорят, по 40-50 катают на своих ведрах, а то и по 100
 

Deprivation

New member
Менял на интервале 7500, причина на первых этапах обкатки идет процесс приработки деталей и т.д. это важно. Машина outlander 3.0 масло строго оригинал.
 

anton237

New member
у меня первая замена на 7500 была в прошлом месяце, но масло очень чёрное было
 

Grazhdanka

New member
Про интервал 15 000 км забудь. Это для мягких условий эксплуатации, а для России, да еще если бОльшую часть времени автомобиль проводит в пробках, то интервал замены масла 7-10 тысяч км и не более, либо раз в 1 год
 

Slezinka

New member
В книжке написанно 15000. Я у Диллера как раз, спрашивал чтобы раз в 10000 менять. Говорят Если год не прошел - то раз в 10 000 можно поменять, но потом в 15000 опять менять надо иначе нарушится отчетность или слетишь с гарантии...
 

Неясыть

New member
с первой замены может быть. Потом лучше обычно. Но в половине регламента я все-таки рекомендую!
 
ну можно на 7.5 поменять масло а потом у дилера на 15 тыс и все делить пополам эти 15 тыс и не слетишь с гарантии,но это бред на хендай наоборот сказали вы не через 15 тыс приезжайте а через 7.5 и все нормально будет
 

Сверху