У кого родной ксенон на XL 10-12 г, подскажите как свет. Думаю заменить галогеновые фары на ксеноновые и в потом доустановить AFS

Добрый день. У кого родной ксенон на XL 10-12 г, подскажите как свет. Думаю заменить галогеновые фары на ксеноновые и в потом доустановить AFS.
 


Откуда в вашем случае будут фары? Новые стоят космос, на б/у надо смотреть состояние отражателей в линзе - от них в основном зависит свет. Китайские фары - шляпа, по причине кривого отражателя, свет будет веортикально-диагональными полосами. Идеальный вариант - брать китайские или б/у фары и менять линзу на нормальную. На качество света еще влияет сама лампочка, нормальные лампочки тоже жесть по ценнику)
 
я за оригинальные лампы, как стояли с завода, OSRAM Xenarc 4300K, отдавал год назад 5K рублями за пару. Это со скидкой знакомого. Буквально недавно разбирал аналогичную фару, 2011 года, там отражатели практически нулёвые, они живучие у нас
 

Siluet

New member
У меня в максималке дальний и ближний ксенон. Но яб не сказал что они прямо ярко так светят. В обычные фары поставь хорошие светодиоды и ещё лучше будут светить. На предыдущем авто так делал и не хуже светили.
 

MC Lean

New member
фары искать бу оригинал и лучше всего в сборе. Просто понять стоит оно того или ездить с галогеном и не заморачиваться
 

APCEN

New member
Спасибо. За 45 тыс я с галогеном буду ездить. На разборках от 10 до 14 тыс за фару в сборе. Есть и дороже, но это уже перебор
 

Сверху