У кого сколько ТО стоит? У официаловМне 15 тыс заряжают, пробег 15

AsD_LvS

New member
У кого сколько ТО стоит? У официалов
Мне 15 тыс заряжают, пробег 15 тыс
 


когда есть многолетний мастер свой в городе, который отлично шарит в твоей машине и делает то что надо делать а не придумывает проблемы из воздуха, то ТО обходиться в 2 раза меньше 15ти
 

baziliuz

New member
В понедельник ТО прошел на 15000 т.км у официалов, фильтр воздушный и фильтр салона не менял ( т.к. купил заранее и сам поменял сразу поле ТО), доп - мойка кузова и двиг.отсека ( цена конечно космос -480 и 435 ) - в итоге 9700! Но диагностика которая за 1500 т.р она вообще нужна ?? Заранее мне за нее не сказали. В следующий раз откажусь от нее. Диагностика нужна тогда когда есть неполадки я так считаю. В сервисной книжке отметку сделали что фильтра заменены.
 

dvu-v

New member
а что за диагностика? Там и так в карте ТО положена проверка узлов
 

omicron

New member
15 тыс на одном масле, это жесть... я больше 7 тыс не езжу, меняю масло.
 

SUGROB

New member
Цена на ТО зависит от того, за сколько купили материалы и у кого их заменили, поэтому цены у всех разные. Если ремень ГРМ менять, то одна цена, свечи, другая и тд. Если просто масло с фильтром в движке, то третья цена, можно масло купить за 5000, а можно за 2000.....Например, масло в коробке можно купить дорогое оригинальное или подешевле идемицу. У ТО нет цены как таковой, у ТО есть хозяин, который решает сколько выложить
 
ТО по закону дилер обязан делать бесплатно. Если нет знаний или лень бодаться, то ТО можешь делать в любом другом месте, где цена устроит. Либо у знакомых. Либо сам.
На гарантию не влияет.
 

Vawetr

New member
Как говориться,без лоха и жизнь плоха.
Им же надо как то свой гарем содержать.
Вот они и имеют нашего брата.
 

Lilii

New member
Я делаю все то на дилере, мне удобно, утром перед работой отдал машину внчером забрал.
 

Rinata

New member
мой совет - делай антикоррозийное покрытие под днищем машины каждые 2-3 года.
она пригодится для продажи машины....
 

Сверху