У меня ASX. Эксплуатирую с ноября 2010 г. Аккумулятор родной. После новогодних праздников (машина стояла неделю) с трудом завёлся. На улице +10 С.

AReva

New member
Добрый вечер! У меня ASX. Эксплуатирую с ноября 2010 г. Аккумулятор родной. После новогодних праздников (машина стояла неделю) с трудом завёлся. На улице +10 С. После 2-х часовой поездки на следующий день машина завелась нормально. Можно ли как то проверить сколько жизни аккумулятору осталось или лучше сразу поменять?
 


Alberta

New member
Можно, долго, нудно... И скорее всего эти "долго и нудно" покажут что аккум пора менять :)))
 

Edige

New member
Ну не так что бы уверено... Батарейка у меня в коридоре с Вами явно не согласна :))
 

iltmpz

New member
у меня на предыдущей машине лансер 9 аккум исправно работал 13 лет, с ним и продала. Один раз, примерно на 7 году долила дестиллята до уровня и всё
 
Аут 10 года, тоже родной аккумулятор- еще работает. Той зимой (тоже стояла и не заводилась) думал, что к новой зиме новый куплю.
 
У аккумулятора три года гарантийный срок эксплуатации. С 2010 года он уже третью жизнь доживает. Думай сам, лучше такой аккум не станет, просто в один прекрасный момент умрёт окончательно. У меня тоже был ASX 10го года, аккум поменял через шесть лет, когда подвёл несколько раз, не завёлся...
 
В разных магазинах по аккумам есть приборы ) все покажет. А так бери фурукаву 75d23l и надолго забудешь
 

Leon1d

New member
Не надо голову ломать покупай новый! Где нибудь он просто сдохнет и будет печально если это за городом! У меня на Кроссере с 10 го сдох не ожиданно! Можно проверить на сервисе по обслуживанию акб всего 100 руб, там точно скажут сколько потянет!
 

FreeLancer

New member
Если после праздников авто будет эксплуатироваться часто, то можно просто зарядить АКБ и продолжать ездить. А если он будет через два три дня (стоянки) с трудом заводить авто, то конечно поменять его.
 

Сверху