у меня аут 2.4 литра 2015 г. какой посоветуете бензин заливать, чтоб не тупил и резвее

maks105fm

New member
Всем привет, у меня аут 2.4 литра 2015 г. какой посоветуете бензин заливать, чтоб не тупил и резвее был
 


gerasik

New member
а причём тут природа?
На велосипед пока не хочу пересаживаться.
 

Kungu

New member
я попробовал как то 92, расход одинаковый, но чувствуется что 3 литрам не хватает тяги, поэтому только 95, там присадок больше
 

Stalk

New member
забыл дополнить, как то на лукойле заправил 98, расход меньше стал литров на 5 на 100, это приблизительно
 

Deviantik

New member
разговаривал с одним продвинутым человечком и он мне сказал что 92 бензин лучше, потому что в него присадки не добавляют. А от 95го могут быть проблемы для авто в будущем из за его присадок. Нет в России чистого бензина с октановым числом 95. Таковым его делают присадки...
 

dimkax

New member
ну по сути, чаще меняй фильтра свечи и масло, и норм будет, и да не забывай заслонку каждые 15-20 тыс чистить, и будет тебе счастье
 

Ruba777

New member
до 150.000 пробега каты работают, а потом это геморрой для автомобиля.
Все экологические нормы душат мотор и не дают нормально работать.
 

Макс945

New member
что значит до 150 000 каты работают? Потом что? Катализатор выполняет свою функцию пока он цел. В большей или меньшей степени в зависимости от пробега.
 
потом они забиваются или из строя выходят лямда зонд и начинаются проблемы. Не думаю что при забитом катализаторе покупают новый и ставят. Ценник очень большой. Выбивают каты, прошивают под евро 2 или ставят обманки.
В Рф очень плохое качество топлива.
Если у меня умрет кат, то выбью и прошью под евро 2.
Каждый сам решает что делать с этой проблемой.
 

alex_ovd

New member
херовая у вас статистика, видел живые каты и на 400 т км.
Про цену вкурсе и про евро2 при смерти ката могу понять, но вы же на ровном месте человеку советуете кат выбить. Нахера!?
 

Сверху